Vietnews.ru
Инвестиция

Турецкий подрядчик по строительству аэропорта Лонг Тхань хочет построить метро в Ханое и Хошимине

(Читать 2 мин.)

IC Holding – ведущее подразделение консорциума Vietur, которое выиграло тендер на 35 000 миллиардов донгов в аэропорту Лонг Тхань – заинтересован во многих транспортных проектах во Вьетнаме, включая некоторые линии метро в Ханое и Хошимине.

Об этом заявил председатель IC Holding Ибрагим Чесен на встрече с премьер-министром Фам Минь Чинем утром 30 ноября.

Кроме того, глава правительства также поручил IC Holding принять участие в строительстве других крупных проектов. поиск инвестиционных возможностей в конкретных проектах в сильных сторонах Группы, особенно в стратегической инфраструктуре автомобильного, морского, авиационного, промышленного, энергетического, туристического, «умного» города...

«Правительство привержено созданию благоприятных условий для иностранных инвесторов в целом и турецких инвесторов в частности для эффективного и долгосрочного инвестирования во Вьетнам», - подчеркнул премьер-министр.

Глава IC Holding также подтвердил, что группа будет продолжать вести бизнес в течение длительного времени, играть новаторскую роль во Вьетнаме, способствуя развитию отношений между двумя странами.

Председатель IC Holding сообщил, что помимо проекта аэропорта Лонг Тхань, группа также заинтересована во многих других проектах во Вьетнаме, таких как железная дорога Тху Тхим-Лонг Тхань, линия метро No4 в Хошимине, линия метро No5 в Ханое.

Основанная в 1969 году, IC Holding является ведущей турецкой многопрофильной корпорацией, работающей в основном в строительном секторе. В 2022 году выручка группы составила $5,3 млрд.

Источник: Viettimes.vn


Тэги: Турецкий подрядчик, строительство, аэропорт, Лонг Тхань, метро в Ханое и Хошимине,
#инвестиция во Вьетнам #аэропорт Вьетнама #метрополитен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

QTech, производитель камер, базирующийся в Гонконге, Китай, планирует инвестировать 430 миллионов долларов в центральную провинцию Вьетнама Нгеан, сообщила делегация компании властям провинции на встрече в понедельник.

Инвестиция,

3 дня назад

Южнокорейская промышленная компания Hyosung планирует инвестировать еще $720 млн в южную провинцию Вьетнама Бариа-Вунгтау в завод по производству биоволокна, сообщила делегация фирмы.

Инвестиция,

3 дня назад

IC Holding – ведущее подразделение консорциума Vietur, которое выиграло тендер на 35 000 миллиардов донгов в аэропорту Лонг Тхань – заинтересован во многих транспортных проектах во Вьетнаме, включая некоторые линии метро в Ханое и Хошимине.

Инвестиция,

6 дней назад

Компания Hitachi Energy открыла завод по производству трансформаторов в провинции Бак Нинь на севере Вьетнама, поскольку эта страна в Юго-Восточной Азии продолжает двигаться по пути углеродной нейтральности.

Инвестиция,

1 неделю назад

За первые девять месяцев этого года Вьетнам заключил девять сделок в области финансовых технологий (финтеха) на сумму 36 миллионов долларов, говорится в отчете сингапурского банка United Overseas Bank (UOB) FinTech in ASEAN 2023.

Инвестиция,

1 неделю назад

По данным Министерства планирования и инвестиций, зарегистрированные прямые иностранные инвестиции во Вьетнам за год, закончившийся 20 ноября, достигли 28,85 млрд. долл. и выросли на 14,8% по сравнению с предыдущим годом.

Инвестиция,

1 неделю назад

В случае одобрения такой проект, который будет расположен в экономической зоне Ван Фонг, позволит сформировать интегрированную промышленную зону, состоящую из нефтехимического завода, терминала СПГ и электростанций, работающих на СПГ.

Инвестиция,

2 недели назад

Сингапурская инвестиционная холдинговая компания Jardine Cycle & Carriage потратила $350 млн на покупку облигаций Thaco, одного из крупнейших автопроизводителей во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Совместное предприятие вьетнамского конгломерата BRG и японской Sumitomo в субботу начало работу над проектом «Умный город в Северном Ханое» стоимостью 4,2 миллиарда долларов.

Инвестиция,

4 недели назад

Поставщик Apple Luxshare ICT получил одобрение на свое предложение о расширении завода в северной провинции Бакзянг стоимостью 330 миллионов долларов США.

Инвестиция,

4 недели назад

Волшебный пролив ветров

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)