Vietnews.ru
Инвестиция

Партнер Samsung QTech планирует инвестировать $430 млн во вьетнамскую провинцию Нгеан

(Читать 2 мин.)

QTech, производитель камер, базирующийся в Гонконге, Китай, планирует инвестировать 430 миллионов долларов в центральную провинцию Вьетнама Нгеан, сообщила делегация компании властям провинции на встрече в понедельник.

Проект будет охватывать 10-15 гектаров с ежемесячным объемом производства в восемь миллионов продуктов оптоэлектроники, по данным фирмы, которая также является третьим по величине производителем камер в Китае по выручке и партнером Samsung и Oppo. Фирма призвала власти оказать поддержку, связанную с налоговой политикой, административными процедурами и наймом рабочей силы.

Приветствуя проект, вице-председатель Нге Ан Буй Тхань Ан подчеркнул преимущества провинции для проектов прямых иностранных инвестиций (ПИИ), включая выгодное расположение, обильную рабочую силу, значительные инвестиции в транспортную и сервисную инфраструктуру провинции, а также поддержку фирм со стороны властей.

В настоящее время почти 1000 гектаров уже выделены девелоперам промышленной недвижимости WHA, VSIP и Hoang Thinh Dat, подчеркнул Ан.

Инвестиции QTech еще больше укрепят сеть предприятий по производству электроники в центральной провинции, которая уже может похвастаться такими известными именами, как Luxshare - ICT, Goertek, Everwin, Ju Teng, Foxconn, Sunny, Runergy и Shandong. Провинция Нгеан обеспечит наилучшее содействие для реализации проекта, добавил Ан.

Чиновник также обратился в Управление экономической зоны Донгнама (Юго-Восток) с просьбой сотрудничать с инвестором в развертывании проекта.

На данный момент центральная провинция привлекла $4 млрд в 132 проектах ПИИ, сказал Ань. Тайвань, Гонконг и материковый Китай являются крупнейшими инвесторами с 53 проектами на сумму более $2,7 млрд, добавил он.

Источник: The Investor


Тэги: Партнер, Samsung, QTech, инвестиция, Нгеан,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

QTech, производитель камер, базирующийся в Гонконге, Китай, планирует инвестировать 430 миллионов долларов в центральную провинцию Вьетнама Нгеан, сообщила делегация компании властям провинции на встрече в понедельник.

Инвестиция,

3 дня назад

Южнокорейская промышленная компания Hyosung планирует инвестировать еще $720 млн в южную провинцию Вьетнама Бариа-Вунгтау в завод по производству биоволокна, сообщила делегация фирмы.

Инвестиция,

3 дня назад

IC Holding – ведущее подразделение консорциума Vietur, которое выиграло тендер на 35 000 миллиардов донгов в аэропорту Лонг Тхань – заинтересован во многих транспортных проектах во Вьетнаме, включая некоторые линии метро в Ханое и Хошимине.

Инвестиция,

6 дней назад

Компания Hitachi Energy открыла завод по производству трансформаторов в провинции Бак Нинь на севере Вьетнама, поскольку эта страна в Юго-Восточной Азии продолжает двигаться по пути углеродной нейтральности.

Инвестиция,

1 неделю назад

За первые девять месяцев этого года Вьетнам заключил девять сделок в области финансовых технологий (финтеха) на сумму 36 миллионов долларов, говорится в отчете сингапурского банка United Overseas Bank (UOB) FinTech in ASEAN 2023.

Инвестиция,

1 неделю назад

По данным Министерства планирования и инвестиций, зарегистрированные прямые иностранные инвестиции во Вьетнам за год, закончившийся 20 ноября, достигли 28,85 млрд. долл. и выросли на 14,8% по сравнению с предыдущим годом.

Инвестиция,

1 неделю назад

В случае одобрения такой проект, который будет расположен в экономической зоне Ван Фонг, позволит сформировать интегрированную промышленную зону, состоящую из нефтехимического завода, терминала СПГ и электростанций, работающих на СПГ.

Инвестиция,

2 недели назад

Сингапурская инвестиционная холдинговая компания Jardine Cycle & Carriage потратила $350 млн на покупку облигаций Thaco, одного из крупнейших автопроизводителей во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Совместное предприятие вьетнамского конгломерата BRG и японской Sumitomo в субботу начало работу над проектом «Умный город в Северном Ханое» стоимостью 4,2 миллиарда долларов.

Инвестиция,

4 недели назад

Поставщик Apple Luxshare ICT получил одобрение на свое предложение о расширении завода в северной провинции Бакзянг стоимостью 330 миллионов долларов США.

Инвестиция,

4 недели назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

8 туристических направлений Вьетнама, появившихся на Agoda

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)