Vietnews.ru
Инвестиция

Heineken планирует инвестировать во Вьетнам еще $500 млн

(Читать 2 мин.)

Heineken намерена в ближайшее время вложить в эту страну в Юго-Восточной Азии дополнительно 500 миллионов долларов США.

Многие голландские инвесторы заинтересованы в инвестировании во Вьетнам в различных областях, и Heineken намерена вложить в страну дополнительно 500 миллионов долларов США в ближайшее время.

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь провел рабочее совещание с мэром Амстердама Фемке Халсема и встретился с президентом Конфедерации промышленности и работодателей Нидерландов, а также с генеральным директором Heineken в воскресенье днем ​​(по местному времени) в рамках своего официального визита в Нидерланды.

Во время беседы с мэром Халсема премьер-министр Чинь сказал, что его визит в Нидерланды направлен на повышение уровня отношений между двумя странами, в том числе сотрудничества с Амстердамом, особенно в контексте того, что в 2023 году две страны будут отмечать 50-летие дипломатических отношений.

На рабочем совещании с президентом Конфедерации промышленности и работодателей Нидерландов (VNO-NCW) Ингрид Тейссен премьер-министр Чин сказаль, что Нидерланды в настоящее время являются крупнейшим инвестором ЕС во Вьетнаме, занимая восьмое место из 141 страны и территории, инвестирующих в страну с 409 действующих проектов на сумму 13,7 млрд долларов.

Пивовар на сегодняшний день инвестировал 1 миллиард долларов во Вьетнам и планирует вложить дополнительные 500 миллионов долларов в страну, сказал исполнительный директор Heineken.

Чинь попросил Heineken продолжать использовать современные и устойчивые технологии во время ведения бизнеса во Вьетнаме, чтобы внести свой вклад в местное социальное благосостояние и защиту окружающей среды.

Вьетнамское правительство будет сотрудничать и помогать Heineken в расширении его деятельности, сказал лидер.

Источник: Tuoi tre News


Тэги: Heineken, инвестиция во Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Heineken намерена в ближайшее время вложить в эту страну в Юго-Восточной Азии дополнительно 500 миллионов долларов США.

Инвестиция,

7 минут назад

Розничная индустрия Вьетнама стала свидетелем агрессивной экспансии инвесторов, девелоперов и розничных торговцев на рынке с населением почти 100 000 миллионов человек.

Инвестиция,

5 часов назад

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Южнокорейская Samsung Engineering Company Limited, Hai Phong Port Service JSC и AMECC Mechanical Construction JSC построят глобальный модульный центр с уставным капиталом в 52 миллиона долларов.

Инвестиция,

1 неделю назад

Сингапурская компания Sembcorp Industries 2 декабря начнет строительство складского комплекса площадью 3,5 гектара в Куанг Нгае, который станет первым в своем роде в центральной провинции.

Инвестиция,

2 недели назад

Норвежская компания Skretting, крупнейший в мире производитель кормов для разводимой рыбы, открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 тонн в год.

Инвестиция,

2 недели назад

Южнокорейская Lotte Duty Free расширяется во Вьетнаме с новым магазином в городе Дананг, считая его «прочной основой» для сохранения лидирующих позиций фирмы в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

3 недели назад

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция, ТОП,

3 недели назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

1 месяц назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

1 месяц назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни