Vietnews.ru
Инвестиция

Compal Electronics вложит $260 млн в производство во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Действующий завод Compal Vietnam в провинции Виньфук, северный Вьетнам. Фото любезно предоставлено фирмой.

Компания Compal Electronics, поставщик продукции для Apple, Amazon и Dell, в пятницу подписала соглашение об аренде 40 гектаров земли в провинции Тхайбинь для своих новых инвестиций во Вьетнаме на сумму 260 миллионов долларов.

Тайваньский тяжеловес начнет работы на своем новом заводе площадью 15 гектаров в индустриальном парке Лиен Ха Тхай в первом квартале следующего года на первом этапе. Компания планирует ввести новый завод в официальную эксплуатацию во втором квартале 2024 года.

Годовая мощность предприятия составит 2,1 млн смарт-часов, 70 000 кабельных модемов, 100 000 беспроводных wi-fi маршрутизаторов, 10 000 частотных модулей сети 5G, 1,1 млн устройств Интернета вещей (IoT), 1,25 млн планшетов и др.

Это седьмой проект в Lien Ha Thai IP. Индустриальный парк до сих пор привлек общий объем инвестиций в размере более 700 миллионов долларов.

За первые 11 месяцев этого года провинция Тхай Бинь привлекла почти 100 бизнес-проектов с совокупным уставным капиталом в 18 триллионов донгов (762,55 миллиона долларов), в том числе 187 миллионов долларов от ПИИ, согласно данным провинции.

Compal является ключевым производителем iPad и Apple Watch, телефона Google Pixel и интеллектуального устройства Amazon Echo. В прошлом году Compal расширила свое производство во Вьетнаме, добавив больше производственных мощностей к своему существующему заводу в провинции Виньфук, граничащей с Ханоем.

Источник: The Investor


Тэги: Compal Electronics, производство во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #производство во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Compal Electronics, поставщик продукции для Apple, Amazon и Dell, в пятницу подписала соглашение об аренде 40 гектаров земли в провинции Тхайбинь для своих новых инвестиций во Вьетнаме на сумму 260 миллионов долларов.

Инвестиция,

2 минуты назад

Компания Japfa Comfeed Vietnam Limited ввела в эксплуатацию птицеводческий инкубаторий в районе Кронг Бук в провинции Центральное нагорье Дак Лак, свой четвертый объект во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 дня назад

Heineken намерена в ближайшее время вложить в эту страну в Юго-Восточной Азии дополнительно 500 миллионов долларов США.

Инвестиция,

4 дня назад

Розничная индустрия Вьетнама стала свидетелем агрессивной экспансии инвесторов, девелоперов и розничных торговцев на рынке с населением почти 100 000 миллионов человек.

Инвестиция,

4 дня назад

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Инвестиция, ТОП,

1 неделю назад

Южнокорейская Samsung Engineering Company Limited, Hai Phong Port Service JSC и AMECC Mechanical Construction JSC построят глобальный модульный центр с уставным капиталом в 52 миллиона долларов.

Инвестиция,

1 неделю назад

Сингапурская компания Sembcorp Industries 2 декабря начнет строительство складского комплекса площадью 3,5 гектара в Куанг Нгае, который станет первым в своем роде в центральной провинции.

Инвестиция,

3 недели назад

Норвежская компания Skretting, крупнейший в мире производитель кормов для разводимой рыбы, открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 тонн в год.

Инвестиция,

3 недели назад

Южнокорейская Lotte Duty Free расширяется во Вьетнаме с новым магазином в городе Дананг, считая его «прочной основой» для сохранения лидирующих позиций фирмы в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

1 месяц назад

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция, ТОП,

1 месяц назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Ханой запустит новую пешеходную зону

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое