Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Производитель игрушек Lego получит первый земельный транш за объект стоимостью 1 млрд долларов

(Читать 2 мин.)

Завод Lego по производству игрушек во Вьетнаме станет шестой производственной площадкой гиганта в мире и второй в Азии. Фото: Lego Group.

Власти провинции Биньзыонг намерены передать 22 гектара земли под проект датского производителя игрушек Lego стоимостью 1 миллиард долларов с нулевым уровнем выбросов углерода до конца этого месяца.

По данным сингапурского совместного предприятия VSIP, девелопера индустриального парка VSIP Binh Duong III, выравнивание земель идет быстрыми темпами, включая участок для Lego. Дороги также строятся в рамках развития инфраструктуры парка.

До сих пор 10 из 44 гектаров, предназначенных для датского Lego, были выровнены. Первые 22 гектара будут сданы в этом месяце, а остальные к концу сентября.

Приведенная выше обновленная информация была предоставлена ​​в понедельник Нгуен Ван Лою, члену ЦК партии и главе партийного комитета Бинь Зыонга, когда он совершил рабочую поездку в индустриальный парк.

Заместитель председателя Бинь Зыонг Нгуен Ван Дан и Пребен Эльнеф, вице-президент Lego Group, также были членами группы гостей.

Ранее, 13 июня, Elnef встречалась с Лои и просила помощи в инвестиционных процедурах, включая передачу участка под строительство. Тогда Elnef заявила, что Lego рассчитывает запустить объект, работающий на солнечной энергии, в 2024 году.

Лой говорил тогда, что губернская администрация стремится сдать все 44 га сразу или двумя партиями по 22 га.

Во время полевой поездки в понедельник Эльнеф поблагодарил местные власти и других заинтересованных лиц за их усилия по созданию благоприятных условий для Lego для получения выделенной земли.

В марте этого года Lego получила лицензию на разработку своего последнего проекта по всему миру, что также является крупнейшей инвестицией датской компании во Вьетнаме. Современное предприятие, запланированное как первая фабрика Lego Group с нулевым выбросом углерода, создаст до 4000 рабочих мест в течение следующих 15 лет.

Это будет шестая производственная площадка гиганта в мире и вторая в Азии. Представители Lego заявили, что выбрали Вьетнам, потому что хотели удовлетворить растущий спрос в Азии, а также укрепить свою цепочку поставок.

Датская группа заявила, что новая фабрика будет оснащена солнечными батареями на крыше, и что VSIP построит поблизости солнечный проект от имени Lego. Вместе они будут производить достаточно возобновляемой энергии, чтобы удовлетворить 100% годовых потребностей завода. Завод будет спроектирован для размещения электромобилей и оснащен энергоэффективным производственным оборудованием.

Lego также заявила, что в сотрудничестве с VSIP посадит 50 000 деревьев во Вьетнаме, чтобы компенсировать растительность, удаленную во время строительства.

Источник: The Investor 


Тэги: Производитель игрушек, Lego, земельный транш,
#инвестиция во Вьетнам #производитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Китайская электромобильная компания Zhidou планирует начать продажи своего мини-электромобиля модели A01 по ожидаемой цене 100 млн. донгов ($4 260) во Вьетнаме в течение следующих трех месяцев.

Бизнес,

21 час назад

Совокупные активы вьетнамского конгломерата Thaco Group к концу 2022 года достигли 153,09 трлн донгов (6,53 млрд долларов), что на 18% больше, чем в 2021 году.

Бизнес,

1 день назад

По данным ритейлера, Central Retail в Таиланде сообщила о выручке в размере 14,12 млрд батов ($416,95 млн) от операций во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, что на 0,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 дня назад

Авиационный гигант Boeing открыл свой новый постоянный офис в Ханое 12 мая.

Бизнес,

5 дней назад

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Бизнес,

6 дней назад

Mercedes доминирует на рынке роскошных автомобилей Вьетнама в последние годы, но это может начать меняться в этом году, поскольку BMW снижает цены.

Бизнес,

1 неделю назад

Вторая партия электромобилей (EV) вьетнамского автопроизводителя VinFast для рынка США прибыла в порт Бенисия в Калифорнии в пятницу по американскому времени.

Бизнес,

1 неделю назад

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в пятницу, что он будет зарегистрирован в Соединенных Штатах в результате слияния с компанией специального назначения (SPAC) Black Spade Acquisition Co.

Бизнес,

1 неделю назад

Honda Aircraft Company со штаб-квартирой в Северной Каролине объявила о двух новых авторизованных торговых представителях (ASR) для HondaJet в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам.

Бизнес,

1 неделю назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты