Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам вошел в десятку стран с наибольшим процентом ВВП, потерянного в результате мошенничества

(Читать 3 мин.)

Мошенничество стоило экономике Вьетнама более €197 006 980

К вам когда-нибудь обращались мошенники? Если да, то вы не одиноки.

К сожалению, мошенников в мире очень много - каждый десятый взрослый житель США ежегодно становится жертвой мошенников.

Поскольку все больше людей занимаются торговлей и инвестициями, количество мошенничеств возросло - с 2015 года число случаев мошенничества с ценными бумагами и инвестициями увеличилось на 13,3%.

Существует целый ряд способов, с помощью которых мошенники обращаются к вам и в конечном итоге забирают ваши деньги

Мошенничество происходит по всему миру - в прошлом году число мошенничеств в мире увеличилось на 15%, а общий ущерб составил более 41,3 млрд. евро.

Сайт сравнения брокеров InvestinGoal определил, в каких странах наблюдается наибольшее количество мошенничеств, и кто потерял из-за них больше всего денег, а также в каких странах наблюдается наименьшее количество мошенничеств.

Этот анализ показал, что Кения потеряла наибольший процент ВВП из-за мошенничества с общей потерей 0,30%. Турция имела второй по величине процент потерь - 0,20%. Вьетнам оказался на шестом месте по величине потерь, если сравнивать оценочную потерянную стоимость с ВВП страны: потери составили 0,07%.

Виды мошенничества в торговле

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Вьетнам вошел в десятку стран с наибольшим процентом ВВП, потерянного в результате мошенничества
#ВВП Вьетнама #мошенничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

12 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

12 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

15 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок