Вьетнам импортирует более 300 000 свиней из Таиланда
С июня Вьетнам импортировал из Таиланда до 308 325 свиней, что помогло снизить высокие цены на свинину на внутреннем рынке.
По данным Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в этом году 130 вьетнамских предприятий импортировали 212 000 тонн свинины, что на 216,41% больше, чем в прошлом году. В основном свинина импортировалась из России, Польши, Бразилии, Германии, США, Испании и Таиланда.
С июня Вьетнам начал импортировать свиней из Таиланда для удовлетворения местного спроса. К настоящему времени 28 компаний во Вьетнаме импортировали 308 325 свиней из Таиланда, обеспечив вьетнамский рынок 23 124 тонны свиней.
Около 41 600 свиней из Таиланда были импортированы во Вьетнам для выращивания.
В мае цены на свинину во Вьетнаме достигли рекордного уровня в 100 000 вьетнамских донгов (4,34 доллара США) за килограмм. Импортная свинина помогла снизить цены на нее до примерно 75 000 донгов (3,26 долл. США) за килограмм в настоящее время.
По поручению премьер-министра Нгуен Суань Фука Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов должно принять меры, чтобы избежать скачков цен на свинину в преддверии новогоднего праздника Тэт.
Источник: Dtinews
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.
Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.
6 часов назад
Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.
9 часов назад
Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.
4 дня назад
Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.
4 дня назад
По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.
4 дня назад
Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.
5 дней назад
Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.
Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.
6 дней назад
Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.
6 дней назад