Vietnews.ru
Туризм

ANEX Tour перенаправляет в Таиланд туристов вьетнамских рейсов

(Читать 1 мин.)

Как сообщили «Вестнику АТОР» в ANEX Tour, в связи с режимом обязательного карантина для россиян, туроператор до 20.04.2020 временно приостановил завоз туристов в Камрань и о. Фукуок  (Вьетнам). Туристов, купивших туры на Фукуок, уже привозят в отели Пхукета – их отдых не срывается. 



Сейчас в ANEX Tour всем туристам, которые приобрели туры во Вьетнам до 20 апреля включительно,  предлагается перебронирование на Таиланд или перенос дат поездки.


«В случае необходимости мы сможем договориться с перевозчиком для изменения типа воздушного судна на этот маршрут, чтобы обеспечить перелет большему количеству желающих», – сообщила Яна Муромова, заместитель генерального директора ANEX Tour. 


Замены Вьетнама на Таиланд у туроператора стартовали максимально оперативно. Так, рейс AZURair, направлявшийся 17.03.2020 на о. Фукуок (Вьетнам), уже во время полета получил официальное сообщение об обязательном карантине во Вьетнаме с 00.00 18 марта, и приземлился на о. Пхукет (Таиланд). 


«Рейс ZF 7747 Москва-Фукуок выполнялся 17 марта. В то время, пока самолёт был в воздухе, от властей Вьетнама поступило сообщение о введении дополнительных ограничений по выдаче въездных виз и обязательном наличии у прибывающих в страну медицинской справки международного образца об отсутствии COVID-19 . Авиакомпания AZUR air разработала ряд мер, позволяющих либо вернуть туристов на Родину, либо перенаправить самолёт  в другую страну. Стратегический партнёр авиакомпании туроператор ANEX Tour, заказчик данного рейса, предложил согласовать с пассажирами перелёт в Таиланд (о. Пхукет), прогарантировав при этом сохранение всех условий отдыха, оплаченные туристами для Вьетнама. Такой вариант развития событий был озвучен пассажирам рейса ZF 7747 и был встречен одобрением и согласием туристов. Спустя 1,5 часа рейс благополучно прибыл в аэропорт Пхукета», - рассказала «Вестнику АТОР» директор по связям с общественностью авиакомпании AZUR air Анастасия Дюмулен.


«В аэропорту Таиланда была проведена проверка состояния здоровья всех пассажиров. Принимающий офис ANEX Tour встретил гостей из России и разместил всех в гостиницах на курортах о. Пхукет, аналогичного уровня звездности», – сообщили в ANEX Tour. 


По словам г-жи Муромовой из ANEX Tour, сейчас ситуация меняется уже чаще чем раз в сутки, иногда несколько раз по одному направлению. 


«В этих условиях очень сложно осуществлять точную координацию с учетом времени полетов, особенно по таким, где время в полете составляет 8-12 часов. Множество слухов и продолжительный выход или невыход официальных заявлений сильно усложняет работу. И все же, благодаря слаженной работе принимающих офисов в Таиланде, во Вьетнаме, московского офиса и перевозчика нам удалось принять верное оперативное решение, которое позволит сохранить деньги и отдых туристам», –  рассказала Яна Муромова.


По данным, полученным от туроператора, в среду, 18 марта, в Таиланд с туристами, купившими туры во Вьетнам, полетят рейсы из Москвы и Иркутска. Сейчас происходит согласование маршрутов с перевозчиком. 


Источник: atorus.ru


Тэги: ANEX Tour, Таиланд, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Таиланд #ANEX Tour


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 час назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 час назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

18 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии