Vietnews.ru
Бизнес

Тайваньская фондовая биржа откроет офис во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Штаб-квартира Тайваньской фондовой биржи в Тайбэе. Фото любезно предоставлено Центральным информационным агентством Тайваня.

Тайваньская фондовая биржа (TWSE) планирует открыть офис во Вьетнаме в качестве своего первого зарубежного плацдарма для привлечения инвестиций с этого рынка Юго-Восточной Азии.

Вьетнамский офис будет нацелен на обслуживание инвесторов, в том числе тайваньских фирм, из Вьетнама и Таиланда и привлечение их к инвестированию в Тайвань, цитирует председателя TWSE Шермана Лина Центральное информационное агентство Тайваня, крупнейшего поставщика информации на острове.

Индекс VN-Index во Вьетнаме вырос на 10,3% в январе благодаря ослаблению опасений по поводу кредитного кризиса во Вьетнаме и рынка корпоративных облигаций, которые были основными факторами, толкнувшими индекс вниз на 33% в прошлом году, по словам Майкла Кокалари, главного экономиста VinaCapital, ведущей фирмы по управлению инвестициями во Вьетнаме с диверсифицированным портфелем активов под управлением почти на $4 млрд.

В своем отчете от 8 февраля экономист заявил, что ожидает "нормализации" экономики и фондового рынка Вьетнама в этом году. Экономика возвращается на долгосрочную траекторию роста теперь, когда бум после открытия "Ковида" закончился, и последние действия рынка говорят о том, что медвежий рынок, который в прошлом году уничтожил 33% VN-Index, несмотря на самый быстрый рост ВВП Вьетнама за последние 25 лет, сейчас заканчивается, пишет он.

Согласно заявлению TWSE, перед открытием офиса во Вьетнаме она начнет работать с иностранными брокерскими компаниями в этой стране, чтобы привлечь средства для инвестиций в Тайвань, сообщает Центральное агентство новостей.

Она процитировала слова Лина о том, что биржа ранее пыталась привлечь инвестиции в Японии, Гонконге, Сингапуре, США и Европе, работая с финансовыми институтами в этих регионах.

Согласно данным TWSE, в 2022 году иностранные институциональные инвесторы продали на фондовом рынке острова акций на 1,29 триллиона тайваньских долларов (42,86 миллиарда долларов США) в связи с распродажей акций технологических компаний на фоне агрессивного повышения ставок в США. Федеральная резервная система. Однако на долю иностранных институциональных инвесторов по-прежнему приходилось более 40% капитализации рынка.

TWSE заявила, что представит новые категории, включая цифровые технологии, "зеленую" энергетику, спорт и досуг, где-то в июне.

Источник: The Investor


Тэги: Тайваньская фондовая биржа, офис во Вьетнаме,
#фондовая биржа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тайваньская фондовая биржа (TWSE) планирует открыть офис во Вьетнаме в качестве своего первого зарубежного плацдарма для привлечения инвестиций с этого рынка Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

3 минуты назад

Ханой одобрил проект планировки третьего городского торгового центра Aeon, который займет площадь 8,03 гектара в районах Дай Ким и Тхинь Лиет, район Хоанг Май.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp. (MWG) сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 4 101 млрд донгов (174 млн долл. США) в 2022 году, что на 16% меньше, чем в прошлом году, выполнив 65% своего плана.

Бизнес,

1 день назад

Volvo Vietnam заявила, что в этом году планирует продавать электромобили, собранные в Малайзии.

Бизнес,

2 дня назад

Начинающий перевозчик Vietravel Airlines хочет постепенно увеличить свой уставный капитал почти в шесть раз до 7,64 трлн донгов ($323,66 млн) к 2025 году.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast сокращает штат сотрудников в США, сообщила компания в понедельник, на фоне реструктуризации на своем главном зарубежном рынке, поскольку стартап борется с задержкой отгрузки своих первых автомобилей и готовится к потенциальному листингу акций.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамские компании вместе с около 1 800 компаниями из 79 стран мира принимают участие в 11-й международной выставке, конференции и конвенции по пластмассам - PLASTINDIA 2023, которая проходит на Майдане Прагати в Нью-Дели с 1 по 5 февраля.

Бизнес,

5 дней назад

Компании Hai An, PVTrans, Vipco и Gemadept сообщили о рекордно высоких прибылях в 2022 году, однако Vinalines и Vosco показали снижение прибыли из-за сокращения объемов морских перевозок.

Бизнес,

5 дней назад

IPPG Fashion, дочерняя компания Imex Pan Pacific Group, сообщила о 11-кратном скачке доналоговой прибыли в прошлом году до 432 млрд. донгов (18,3 млн. долларов США).

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air сообщила об убытках в размере 2 171 млрд. донгов (92,58 млн. долларов) в 2022 году, в то время как за аналогичный период прошлого года она получила прибыль в размере 122 млрд. донгов (5,2 млн. долларов).

Бизнес,

1 неделю назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»