Vietnews.ru
Туризм

Популярный у туристов вьетнамский город Хойан закрыли из-за пандемии

(Читать 1 мин.)

Старинный портовый город Хойан, который находится в центральной провинции Вьетнама и является популярным среди туристов, был закрыт для посещения по причине угрозы распространения коронавируса. Об этом 28 июля сообщается в постановлении администрации города.

г. Хойан. Фото: Pixabay

«Начиная с 28 июля Хойан полностью прекращает прием туристов», — говорится в сообщении.

Также указывается, что данное решение было принято после того, как в последние дни были выявлены новые заразившиеся SARS-CoV-2 в городе Дананге, расположенном около Хойана и являющемся третьим по численности населения во Вьетнаме.

Кроме этого, отмечается, что уже находящиеся в Хойане туристы будут должны заполнить так называемые декларации о состоянии здоровья, как это предписывает вьетнамский минздрав.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что в Дананге впервые за 99 дней без новых выявленных зараженных коронавирусом с конца прошлой недели зафиксировали 15 новых случаев SARS-CoV-2.

Источник: REGNUM


Тэги: Хойан,туризм, коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #Хойан


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

2 дня назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

2 дня назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

2 дня назад

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

2 дня назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

2 дня назад

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

3 дня назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

3 дня назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

3 дня назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

3 дня назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов