Vietnews.ru
Бизнес

Выручка Petrovietnam за девять месяцев оценивается в 29 миллиардов долларов

(Читать 2 мин.)

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Вклад группы в бюджет за этот период составил 102 900 млрд донгов ($4,26 млрд), увеличившись на 51% в годовом исчислении и превысив 59% от годового целевого показателя.

Добыча сырой нефти достигла 8,15 млн. тонн за этот период, превысив девятимесячный целевой показатель на 23% и составив 93% от общего объема за год. Добыча нефти, за исключением нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода Nghi Son, достигла 5,16 млн. тонн за этот период, увеличившись на 8% в годовом исчислении.

Petrovietnam рекомендовала правительству в августе изучить возможность инвестирования в нефтеперерабатывающий завод стоимостью 19 миллиардов долларов и национальный объект по добыче сырой нефти и нефти на юге.

Он заявил, что комплекс будет использовать местную сырую нефть, газ и конденсат, а также импортировать дополнительную нефть из Соединенных Штатов и Ближнего Востока, в зависимости от потребностей.

Petrovietnam ожидает завершения всех досье, необходимых для комплекса, к январю следующего года для рассмотрения правительством, а затем оценки осуществимости во второй половине 2023 года.

Ожидается получение официального разрешения в первом квартале 2024 года. Строительство комплекса и выбор EPC-подрядчиков займет до конца 2027 года.

Ожидается, что первая и вторая фазы проекта обойдутся в $12,5-13,5 млрд и $4,5-4,8 млрд соответственно.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

2 минуты назад

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

Бизнес,

4 часа назад

Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.

Бизнес,

1 день назад

Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.

Бизнес,

3 дня назад

Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.

Бизнес,

3 дня назад

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

Бизнес,

3 дня назад

Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.

Бизнес,

3 дня назад

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

4 дня назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

4 дня назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

6 дней назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай