Vietnews.ru
Общество

Бинь Зыонг позволит выходить на улицы только вакцинированным людям

(Читать 2 мин.)

Провинция Биньзыонг позволит только людям, которые получили хотя бы один укол вакцины от Covid-19, выйти на публику, поскольку она стремится ослабить ограничения.

Они должны предоставить сертификаты о вакцинации, показывающие, что они получили по крайней мере один укол 14 дней назад, и другие документы, выданные их работодателями или органами управления, говорится в заявлении администрации провинции, опубликованном в четверг о создании «новой нормы» для постепенного возобновления социально-экономической деятельности.

Но она сохранит строгие ограничения в красных зонах или зонах очень высокого риска.

Людям в этих зонах не будет разрешено входить в любую другую зону, где риск оценивается как более низкий.

Они будут повторно тестироваться до тех пор, пока не будут обнаружены инфекции в течение 14 дней подряд.

Провинция приказала районным и приходным властям предоставить людям в красных зонах тестовые наборы и побудить их выполнить тест самостоятельно.

При обнаружении инфекции местные органы здравоохранения решают, госпитализировать ли пациента или лечить его дома.

Районные власти могут самостоятельно решать, когда возобновить деятельность по торговле товарами первой необходимости и возобновлению работы закусочных в зависимости от местной ситуации.

С понедельника провинция разрешила районам Дау Тьенг, Бау Банг, Фу Зяо и Бак Тан Уйен ослабить социальное дистанцирование, перейдя от Директивы 16 к Директиве 15 или промежуточным правилам.

Директива 15 предписывает приостановить все общественные мероприятия, запрещает собрания 10 человек или более - 20 или более на рабочих местах, в школах и больницах - и социальную дистанцию в два метра в общественных местах.

Директива 16 запрещает людям выходить из дома, за исключением покупки продуктов питания или лекарств или работы там, где это разрешено.

Бинь Зыонг, соседний с Хошимином и дом для крупных промышленных комплексов, был вторым наиболее пострадавшим населенным пунктом после города в четвертой волне Covid, которая ударила в конце апреля.

Было зарегистрировано 146 296 случаев заболевания и 1 284 смертельных случая, и с 19 июля он подстраивался под директивой 16.

Первую дозу вакцины получили более 1,5 миллиона человек, а вторую - еще 47 500.

Провинция планирует провести вакцинацию всех взрослых до 10 сентября.

Источник: VnExpressd


Тэги: Бинь Зыонг позволит выходить на улицы только вакцинированным людям
#коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

41 минуту назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Отель в форме скоростного поезда

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии