Vietnews.ru
Туризм

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

(Читать 1 мин.)

Люди гуляют у озера Суан Хыонг в центре Далата, февраль 2022 г. Фото: VnExpress.

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Ханойская компания Fly High Vietnam и Федерация парапланеризма Хошимина, которые предлагают туры на параплане, участвуют в испытаниях до начала ноября, сообщает провинциальный портал.

Нгуен Тиен Хай, заместитель директора Департамента спорта, культуры и туризма провинции Ламдонг, где находится Далат, сказал, что это будет новый туристический продукт в городе.

Северные районы, такие как Ханой и Ха Джанг, провинции Йенбай и Куангнинь, а также центральный пляжный город Дананг, лицензируют туры на параплане в рамках усилий по развитию туризма.

Расположенный на плато на высоте около 1500 метров над уровнем моря, Далат наслаждается прохладной погодой круглый год и известен своим французским колониальным наследием.

За первые девять месяцев этого года его посетили 5,4 миллиона человек, что почти соответствует запланированному на этот год показателю.

Источник: VnExpress


Тэги: Далат, полеты на параплане, озеро Суан Хыонг,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

9 минут назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

2 часа назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

1 день назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

2 дня назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

4 дня назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

1 неделю назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.

Туризм,

1 неделю назад

Водопад А Зой - недооцененная жемчужина, расположенная на реке Се Пон, естественной границе между Вьетнамом и Лаосом.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар