Vietnews.ru
Экономика

Пользователи предупреждены о новых приложениях "кэшбэк"

(Читать 1 мин.)

Некоторые приложения для кэшбэка не были прозрачными и были рискованными для пользователей.

Вьетнамское Управление по конкуренции и защите прав потребителей (VCCA) выпустило предупреждение в отношении приложений cashback, которые не имеют прозрачности и демонстрируют признаки незаконного многоуровневого маркетинга.

VCCA заявила, что cashbank является формирующейся моделью электронной коммерции между бизнесом и потребителем и используется как способ привлечения клиентов.

Некоторые веб-сайты и приложения электронной коммерции предлагали кэшбэк с привлекательными ставками от 80 до 100 процентов, даже выше, за каждую транзакцию. Некоторые давали привлекательные комиссионные для тех, кто приглашал новых участников.

Такие привлекательные предложения будут заключаться в виде получения бонусных баллов, которые, однако, можно будет обменять на наличные деньги по очень низким ставкам.

VCCA также указала, что кэшбэк может быть в виде криптовалют, таких как GEM, CPB, Silling, USDT, ETH, ONE и VNDC, которые могут быть обменены внутри внутренней системы.

Эти криптовалюты не были признаны законами в качестве посредников для платежей, и пользователи не будут защищены законом в случае возникновения споров, сказал VCCA.

Например, приложение My Aladdinz утверждало, что является членом одной из крупнейших компаний в мире с историей разработки 27 лет. Приложение предлагало кэшбэк по ставкам до 80 процентов. Тем не менее, пользователи должны использовать вьетнамский донг, чтобы купить валюту платформы под названием GEM для транзакций, и кэшбэк также был в GEM. На этой платформе GEM может быть конвертирован в другую криптовалюту под названием USDT и наоборот в качестве инвестиции для получения прибыли.

Другие платформы, названные в предупреждении VCCA, включали Payback VN и Tailoc888.

VCCA призвала людей не участвовать в этих кэшбэк-сайтах и приложениях.

Многоуровневый маркетинг предприятий должен соответствовать Постановлению Правительства № 40/2018 / ND-CP.

Источник: VNS


Тэги: приложение,кэшбэк,
#приложение #кэшбэк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

10 часов назад

Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.

Бизнес,

11 часов назад

Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.

Бизнес,

11 часов назад

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

Бизнес,

11 часов назад

Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.

Бизнес,

11 часов назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

11 часов назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

11 часов назад

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

1 день назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

1 день назад

Вьетнамская международная туристическая выставка Mart-VITM Da Nang 2022, которая пройдет в центральном прибрежном городе Дананг с 9 по 11 декабря, как ожидается, представит около 350 стендов, в том числе 50 иностранных фирм, по данным Ассоциации туризма Вьетнама.

Событие,

1 день назад

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям