Vietnews.ru
Бизнес

Boxed, Aeon объединяются для запуска розничного программного обеспечения, услуг во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Упакованный генеральный директор Чиэ Хуан на складе компании в Юнионе, штат Нью-Джерси, США. Фото: USA Today.

Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.

Соответственно, Boxed приступила к развертыванию своей технологической платформы Spresso, причем первоначальный запуск ожидается в ближайшие месяцы, объявила американская фирма в прошлую пятницу.

Джаред Яман, соучредитель и главный операционный директор Boxed, сказал: «Это будет наша первая реализация, которая не на английском языке, еще раз демонстрируя нашу способность работать на международных рынках».

Проприетарное программное обеспечение и услуги Boxed будут иметь решающее значение для поддержки инициатив Aeon по развитию электронной коммерции и омниканальных возможностей по всему Вьетнаму, сказал Яман.

В июле Boxed и Aeon подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы расширить свое партнерство за пределы Малайзии, достигнув сначала Вьетнама. Дуэт продолжит изучать партнерские отношения и возможности по всей Юго-Восточной Азии, сказал американский ритейлер электронной коммерции.

Японский розничный гигант Aeon ускоряет открытие торговых центров и других магазинов во Вьетнаме. Он планирует в общей сложности 25 торговых центров в стране, что более чем в три раза превышает его нынешнее количество, стремясь выйти на рынок почти 100 миллионов человек, которые привыкают к современным розничным каналам, включая ominchannel.

В настоящее время группа управляет шестью торговыми центрами - двумя в Ханое, одним в городе Хайфон, двумя в городе Хошимин и одним в соседней провинции Бинь Зыонг. Некоторые другие находятся в стадии разработки на крупных рынках, таких как Хайфон, Тхыа Тьен-Хюэ, Донг Най и Кан Тхо.

Омниканальная розничная торговля - это расширение того, что ранее было известно как многоканальная розничная торговля. Это оптимизирует множество каналов продаж, обеспечивая при этом высокий уровень интеграции.

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более очевидной тенденцией в стране, по данным вьетнамской фирмы профессиональных услуг Deloitte Vietnam.

В отчете, опубликованном 5 октября, Ву Дык Нгуен, глава отдела потребительской индустрии фирмы, сказал: “Ожидается, что в ближайшие годы сектор розничной торговли Вьетнама быстро восстановится. Мы считаем, что по крайней мере некоторые из новых омниканальных привычек станут постоянными по мере того, как потребители привыкнут к удобству, которое они предлагают”.

Ожидается, что сегмент оптовой электронной коммерции Вьетнама также переживет бум, поскольку в настоящее время страна является самым быстрорастущим рынком электронной коммерции для бизнеса в Юго-Восточной Азии с рыночной стоимостью 13,2 миллиарда долларов в 2020 году и ожидаемым совокупным годовым темпом роста 43% до 2025 года, согласно данным отчет.

Источник: The Investor


Тэги: Boxed, Aeon, запуск розничного программного обеспечения, услуги во Вьетнаме,
#электронная коммерция #технология Вьетнама #сеть магазинов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.

Бизнес,

3 минуты назад

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

Бизнес,

15 минут назад

Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.

Бизнес,

23 минуты назад

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

1 день назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

1 день назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

2 дня назад

Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

6 дней назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

1 неделю назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим