Vietnews.ru
Общество

Автозаправочные станции в Хошимине столкнулись с нехваткой бензина

(Читать 2 мин.)

Люди изо всех сил пытаются купить топливо в Хошимине, Донгнае и Бинь Зыонге со многими заправочными станциями, останавливающими продажи или продающими только небольшие количества.

Заправочная станция на Dang Van Bi Road в городе Тху Дык в Хошимине была заполнена клиентами в 16:00 в воскресенье, после того как многие другие в окрестностях заявили, что у них закончились запасы.

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Большинство ритейлеров в городе говорят, что они теряют 100-300 миллионов донгов (4 166-12 500 долларов США) в случае небольших заправочных станций и 500 миллионов донгов на крупных из-за низких комиссий, и, возможно, придется закрыться навсегда, если ситуация не улучшится на этой неделе.

Глава компании по поставке топлива в Хошимине, который попросил не называть его имени, сказал, что импорт затруднен, объяснив: «С розничными ценами, снижающимися, чем больше мы импортируем, тем больше мы теряем».

Недавно 36 ритейлеров в Хошимине пожаловались на «проблемное» управление Минпромторгом и Минфином розничных цен на топливо, заявив, что они настолько низкие, что теряют деньги на каждом литре.

Источник: VnExpress


Тэги: Автозаправочные станции в Хошимине столкнулись с нехваткой бензина
#бензин #топливо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

2 минуты назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

2 дня назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

3 дня назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

2 недели назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

2 недели назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 недели назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

3 недели назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

3 недели назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 месяц назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим