Vietnews.ru
Наука и Технология

Создатель вьетнамского мобильного приложения сообщил о доходе в $14 млн в 2020 году

(Читать 2 мин.)

Нгуен Ха Донг, создатель Flappy Bird, игру, которая стала популярной во всем мире в 2014 году.
Нгуен Ха Донг, создатель Flappy Bird, игру, которая стала популярной во всем мире в 2014 году.

Налоговое агентство района Кау-Джэй в Ханое сообщило, что 28-летняя женщина заработала в 2020 году доход в размере 330 миллиардов донгов, или 14 миллионов долларов, и заплатила НДФЛ в размере 23,4 миллиарда донгов.

Еще один человек, 30 лет, имел доход в размере 260 миллиардов донгов и заплатил 18,1 миллиарда донгов налогов.

Оба они зарабатывали деньги на создании приложений и встроенной рекламы в Play Store и App Store.

Многие сравнивают их с Нгуен Ха Донгом, создавшим Flappy Bird, игру, которая стала популярной во всем мире в 2014 году.

У игры было 50 миллионов загрузок, прежде чем она покинула Play Store и App Store, и это помогло разработчику зарабатывать 50 000 долларов в день на внутриигровой рекламе.

Хотя Flappy Bird была удалена из интернет-магазинов, игра все еще была на смартфонах пользователей, и разработчик получал доход от рекламных платформ, таких как Google. Это объясняло, почему Донг заплатил налог в размере 1,4 миллиарда донгов в конце 2015 года.

Впрочем, это было много лет назад. В настоящее время студии с десятками миллионов загрузок во Вьетнаме встречаются все чаще.

Bravestars Games (ее предшественником был Zonmob), студия с головным офисом в районе Тхань Суан, Ханой, например, имеет ряд игр с миллионными загрузками.

Один из продуктов, за который игроки должны заплатить сбор в размере 22 000 VND,только с момента распространения в 2018 году имел более 10 миллионов загрузок из Play Store.

Это означает, что студия заработала на игре 220 миллиардов донгов, что не включает в себя доход от покупок в приложении. Если вычесть 30 процентов дохода, который она должна платить Google, студия может прикарманить не менее 154 миллиардов донгов.

Amanotes, вьетнамская студия г.Хошимина, даже имеет большее количество загрузок. Примечательной особенностью является то, что загрузка происходит в основном с американского рынка, где доля доходов от рекламы высока. С момента своего создания в 2015 году продукты Amanotes имели 1 миллиард загрузок и 98 миллионов MAU (ежемесячных активных пользователей).

Например, игра для Android с 10 миллионами загрузок может вставлять рекламу Google AdMob, чтобы заработать деньги, когда пользователи играют в игру, и вставлять рекламу, чтобы представить другие игры (кросс-продвижение). По оценкам AdMob, при 10 миллионах загрузок одна игра может зарабатывать от 10 000 до 20 000 долларов в месяц.

По некоторым данным, с развитием инфраструктуры 5G рыночная стоимость мобильных приложений к 2026 году может достичь 407 миллиардов долларов, а годовой темп роста составит 18,4 процента.

Источник: VietnamNet


Тэги: приложение, доход, разработчик, программист,
#приложение #доход #разработчик


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Зимняя красота Са Па