Vietnews.ru
Бизнес

TC Motor будет продавать автомобили Skoda во Вьетнаме со следующего года

(Читать 2 мин.)

Octavia RS, седан Skoda Auto, на дороге в Чешской Республике. Фото: Skoda Auto

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

В соответствии с соглашением, подписанным со Skoda Auto в Ханое 7 октября, TC начнет с дистрибуции импортных автомобилей Skoda, прежде чем собирать их.

Обе фирмы планируют построить завод в северной провинции Куангнинь, причем первые автомобили, как ожидается, будут выпущены из него в конце следующего года.

Вьетнам является первой страной Юго-Восточной Азии, где Skoda построит завод. Она планирует экспортировать автомобили, собранные во Вьетнаме, в другие страны региона.

Skoda производит 11 моделей, а Octavia является ее бестселлером, но обе компании не раскрыли, какая модель будет продаваться первой во Вьетнаме.

В прошлом году чешская фирма продала почти 900 000 автомобилей примерно на 100 рынках по всему миру, причем Германия и Россия были крупнейшими.

Источник: VnExpress


Тэги: TC Motor, автомобили, Skoda,
#автомобиль #продажи автомобилей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

Бизнес,

1 минуту назад

Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.

Бизнес,

9 минут назад

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

1 день назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

1 день назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

2 дня назад

Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

6 дней назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

1 неделю назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

1 неделю назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса