Vietnews.ru
Культура

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» во Вьетнаме из-за искажения истории

(Читать 2 мин.)

Плакат южнокорейской телевизионной драмы «Маленькие женщины».

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Представитель Netflix Inc. сообщил газете Tuoi Tre (Молодёжь) в четверг днем, что платформа потокового видео удалила сериал «Маленькие женщины» по просьбе Управления вещания и электронной информации при Министерстве информации и коммуникаций Вьетнама.

«По просьбе Управления вещания и электронной информации мы удалили сериал «Маленькие женщины» на нашей платформе во Вьетнаме», — сказал представитель Netflix Inc.

Вьетнамские власти запросили удаление сериала во вторник после того, как драма вызвала общественный резонанс из-за ее диалога после двух недель трансляции.

Сериал получил обратную реакцию после показа пятого эпизода на Netflix из-за реплик о южнокорейских ветеранах во время американской войны во Вьетнаме.

Споры росли по мере того, как в эфир выходили седьмой и восьмой эпизоды фильма, с такими строками, как «Один южнокорейский солдат уничтожил 20 вьетнамских солдат одновременно» и «Один солдат в одиночку убил десять».

Ле Куанг Ты Зо, глава Управления вещания и электронной информации, сказал, что южнокорейское телешоу было предложено снять с эфира за нарушение законов Вьетнама, регулирующих СМИ и кино за фальсификацию истории, преуменьшение революционных достижений и оскорбление вьетнамской нации.

В четверг днем «Маленькие женщины» исчезли из топ-одного из трендовых фильмов на Netflix во Вьетнаме, должность, которую он занимал в течение нескольких недель.

Ключевое слово «Маленькие женщины» также ведет не к южнокорейским телесериалам, а скорее к одноименному американскому фильму.

Хотя драма была снята во Вьетнаме, ее все еще можно увидеть из-за пределов страны.

После того, как сериал был снят с Netflix во Вьетнаме, продюсерская компания драмы, Studio Dragon, опубликовала объявление о нынешней ситуации.

«Мы обещаем тщательно рассмотреть различные социально и культурно чувствительные темы в будущем медиа-контенте», — заявили в компании.

Между тем, «Маленькие женщины» завершатся двумя заключительными эпизодами, показанными в эти выходные.

«Маленькие женщины» с Ким Го Ын, Нам Чжи Хён, Пак Чжи Ху, Ви Ха Джун, Ум Чжи Вон и другими, изображает историю трех сестер, которые выросли в низшем классе и чья жизнь связана с одной из самых богатых и влиятельных семей Южной Кореи.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Netflix, южнокорейская телевизионная драма, Маленькие женщины,
#кино #закон Вьетнама #Netflix


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

18 минут назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

1 день назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

5 дней назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

1 неделю назад

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

4 недели назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 месяц назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

2 месяца назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

2 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Три стеклянных моста во Вьетнаме

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм