Vietnews.ru
Экономика

«Новый порт Сайгон» прилагает усилия для подтверждения бренда морского порта Вьетнама

(Читать 1 мин.)

За 30 лет своего становления и развития генеральная компания «Новый порт Сайгон» стала оператором первого по величине контейнерного терминала во Вьетнаме.

Приумножая достигнутые в 2019 году впечатляющие результаты, в 2020 году генеральная компания «Новый порт Сайгон» («Тан Канг Сайгон») проявляет решимость повысить свою конкурентоспособность и стремится занять 20-е место в рейтинге самых больших портов мира по обороту контейнеров, подтверждая бренд морского порта Вьетнама.



В эти дни длинная колонна автоприцепов-контейнеров стоит у входа «Б» в порт «Катлай», входящий в состав генеральной компании «Новый порт Сайгон», наготове принять грузы, в то время как краны высотой в десятки метров активно работают. По словам руководства «Нового порта Сайгон», для своевременной передачи товаров партнёрам работники компании работают три смены в сутки. К настоящему времени через порт «Катлай» прошли более 54 600 контейнеров (20-футовые контейнеры) с 55 больших грузовых судов, большинство из которых является иностранными.


В логистическом центре «Новый порт» («Тан Канг») всегда царит оживлённая рабочая атмосфера. Замдиректора логистического центра «Новый порт» Хо Хуинь Тхань Ханг сообщила, что её центр имеет более 700 грузовиков, автоприцепов-контейнеров и барж, которые действуют во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже. Также Центр постоянно повышает квалификацию своих работников, поэтому значительно увеличивается его доля рынка логистических услуг: «В нашем центре работа идёт 24/7 (двадцать четыре часа, семь дней в неделю – ред.). Здесь никогда не выключается свет, всегда можно услышать шум разгрузки контейнеров. В 2020 году, будучи одним из морских портов страны, «Новый порт» стремится достичь своей цели – роста на 6% по сравнению с 2019 годом. Однако мы приложим усилия для того, чтобы этот показатель превысил 10%».


В 2019 году оборот контейеров в портах генеральной компании «Новый порт Сайгон» увеличился на 16,2%, что помогло этой компании подняться на одну позицию в рейтинге самых больших портов мира по обороту контейнеров. Особо надо отметить, что порт «Катлай», играющий лидирующую роль в деятельности генеральной компании «Новый порт Сайгон», к декабарю прошлого года впервые в истории достиг отметки в 5 миллионов обработанных контейнеров; ввозные таможенные пошлины, полученные от товаров, ввезенных через него, составили 72,5 триллиона донгов (более $3 млрд.), то есть 18,6% от общего объёма поступлений в бюджет города Хошимина в 2019 году.


Приумножая достигнутые результаты, генеральная компания «Новый порт Сайгон» проявляет решимость обновлять свою работу в направлении повышения динамичности и креативности. При этом внимание сосредотачивается на применении новых технологий для экономии времени и уменьшения расходов, а также клиентам создаются благоприятные условия для осуществления таможенного оформления в портах, что подтверждает авторитет компании, оперирующей первым по величине контейнерным терминалом во Вьетнаме. Начальник производства порта «Катлай», инженер Чан Нгок Тинь подтвердил: «Раньше клиенты должны были приходить в порт для осуществления таможенного оформления, а теперь они просто делают всё это на своих смартфонах и используют платёжную систему в интернете. Это значительно способствует экономии времени, изменению привычек клиентов и увеличению оборота контейнеров через порт «Катлай»».


За 30 лет своего становления и развития генеральная компания «Новый порт Сайгон» стала оператором первого по величине контейнерного терминала во Вьетнаме, предоставляя такие услуги, как погрузочно-разгрузочные работы, логистика, услуги по мореходству, спасательные работы, навигационные услуги, недвижимость, сдачу офисных помещений в аренду, строительство сооружений и объектов гражданского и военного назначения, транспортные услуги. В настоящее время на её долю приходится более 90% объёма оборота контейнеров на юге Вьетнама и около 50% в стране. Помимо активизации своей производственно-предпринимательской деятельности, генеральная компания «Новый порт Сайгон» проявляет решимость выполнить все оборонные задачи в целях развития мореходства, обеспечения безопасности и обороны, защиты воздушного и морского пространства Родины.


Источник: VOV


Тэги: Новый порт Сайгон, порт,Катлай,
#порт #Новый порт Сайгон #Катлай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

10 часов назад

TikTok TV теперь доступен во Вьетнаме, после успешного дебюта в Великобритании и Канаде с Amazon Fire TV в качестве первого партнера. Приложение теперь доступно для Google TV и других устройств Android TV, а также для телевизоров Samsung Smart TV. Приложение будет доступно для телевизоров LG Smart TV в ближайшем будущем.

Жизнь,

10 часов назад

Цены на авиабилеты по всему миру растут. В частности, направления с наибольшим ростом цен на авиабилеты находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Туризм,

10 часов назад

Вслед за Всемирным банком испанские и японские инвесторы также нацелились на строительство высокоскоростных железных дорог во Вьетнаме, включая проект высокоскоростного сообщения между севером и югом.

Инвестиция,

10 часов назад

Ведущий вьетнамский поставщик ИТ-услуг FPT Software приобрел подразделение ИТ-услуг компании Intertec International, расположенной в США, с целью дальнейшего укрепления своих возможностей по предоставлению услуг на территории Северной Америки.

Бизнес,

11 часов назад

Компания Suntory PepsiCo Vietnam Beverage Company планирует инвестировать еще 38,8 млн долларов в свой завод в южном городе Кантхо, чтобы построить новые производственные линии для очищенной воды и чая.

Инвестиция,

11 часов назад

Продажа страховых продуктов ежегодно приносит банкам триллионы вьетнамских донгов (1 триллион VND = 42 миллиона долларов), но с этим приходит недовольство клиентов, которые говорят, что их «вынуждают» платить страховые взносы для получения кредитов.

Бизнес,

11 часов назад

Власти провинции Куангчи дали принципиальное согласие на предложение совместного предприятия фирм из Лаоса, Вьетнама и США инвестировать в строительство таможенного склада для хранения топлива.

Инвестиция,

1 день назад

В январе экспорт креветок из Вьетнама упал на 55% в годовом исчислении до 141 млн. долларов США в связи с ослаблением мирового спроса и усилением конкуренции со стороны других стран.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский производитель электромобилей (EV) VinFast получил ключевое разрешение на качество воздуха от Департамента качества окружающей среды Северной Каролины, что позволяет компании продолжить строительство запланированного автомобильного завода в округе Чатем.

Бизнес,

2 дня назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме