Vietnews.ru
Бизнес

Компания VinFast получила разрешение на строительство завода в Северной Каролине

(Читать 1 мин.)

Вьетнамский производитель электромобилей (EV) VinFast получил ключевое разрешение на качество воздуха от Департамента качества окружающей среды Северной Каролины, что позволяет компании продолжить строительство запланированного автомобильного завода в округе Чатем.

VinFast находится в процессе получения других необходимых разрешений и пока не раскрывает конкретную дату начала строительства, но заявила, что оно начнется "скоро" и в настоящее время выбирает подрядчика.

Инвестиции в завод на первом этапе составят около 2 миллиардов долларов США, а пробное производство планируется начать к 2024 году.

VinFast также планирует рассмотреть возможность первичного публичного размещения акций уже во втором квартале 2023 года, согласно неназванным источникам.

Пока предприятие в Северной Каролине не будет введено в эксплуатацию, компания продолжит производство EV на своем заводе во Вьетнаме и отправку их в США. Ожидается, что поставки клиентам возобновятся в этом месяце после задержки, связанной с ожиданием сертификации от Агентства по охране окружающей среды США.

Источник: Bloomberg / nhipcaudautu.vn


Тэги: VinFast, разрешение на строительство завода в Северной Каролине,
#VinFast #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский производитель электромобилей (EV) VinFast получил ключевое разрешение на качество воздуха от Департамента качества окружающей среды Северной Каролины, что позволяет компании продолжить строительство запланированного автомобильного завода в округе Чатем.

Бизнес,

3 минуты назад

Вьетнамская компания TMT Motors подписала соглашение с совместным предприятием GM-(Saic-Wuling) на эксклюзивное производство, сборку и распространение мини-электромобилей Wuling в стране Юго-Восточной Азии, объявила TMT Motors в прошлую субботу.

Бизнес,

1 день назад

Ведущий вьетнамский ритейлер мобильной связи The Gioi Di Dong объявил о закрытии своих магазинов спортивной одежды во Вьетнаме и сети магазинов электроники в Камбодже.

Бизнес,

3 дня назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме сообщили о прибыли после уплаты налогов в размере 6 055,9 млрд KRW ($4,67 млрд) в 2022 году, что на 16,28% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 дня назад

Mobile World, крупный ритейлер смартфонов и электроники, закрывает свою сеть магазинов смартфонов и электроники Bluetronics в Камбодже в первом квартале.

Бизнес,

4 дня назад

FLC АО "FLC Group", одна из акций, вызывающих наибольшие эмоции у инвесторов, официально завершила свой 12-летний путь на вьетнамском фондовом рынке.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский миллиардер Фам Нхат Выонг, входящий в список Forbes, не планирует вливать собственные средства в стартап VinFast по производству электромобилей, даже несмотря на то, что основанная им компания по производству автомобилей увидела планы по строительству завода в США. с отставанием от графика, сообщило во вторник агентство Bloomberg.

Бизнес,

1 неделю назад

Более 20 банков установили новый рекорд прибыли в прошлом году, поскольку банковский сектор получил более 265 трлн донгов (11,5 млрд долларов) прибыли благодаря быстрому росту кредитования и сокращению резервов.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

АО "Vietnam Travel and Marketing Transports" (Vietravel) завершило частное размещение 6 млн акций для обмена долга в размере 168 млрд донгов ($7,12 млн) от застройщика недвижимости Hung Thinh Corporation.

Бизнес,

1 неделю назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама