Vietnews.ru
Туризм

Спрос на бронирование международных рейсов во Вьетнам увеличился на 2 200%

(Читать 2 мин.)

Цены на авиабилеты по всему миру растут. В частности, направления с наибольшим ростом цен на авиабилеты находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

“Цены на международные авиабилеты намного выше, чем в прошлом году, даже намного выше, чем во время предыдущей волны пандемии”, - сказала Хейли Берг из CNN, экономист туристического сайта Hopper.

Берг заявил, что по сравнению с 2019 годом цены на билеты в Азии выросли примерно на 50%, в то время как цены в Европе выросли примерно на 15%. “Цены на билеты определенно стремительно растут и будут продолжать расти до тех пор, пока возможности обслуживания в этом регионе не будут укреплены”, - добавил Берг.

Отложенный спрос на азиатские направления означает, что до того, как эти направления полностью откроются, будет сделано много бронирований. Количество бронирований авиабилетов из Великобритании в Малайзию и Вьетнам увеличилось более чем на 2200% с начала прошлого года.

Данные Flight Centre UK показывают, что цены на билеты эконом-класса во Вьетнам выросли на 25% по сравнению с прошлым годом, в то время как цены на билеты в Таиланд выросли на 50%. По данным Flight Centre UK, самый высокий рост цен на билеты по сравнению с прошлым годом приходится на рейсы в Новую Зеландию, которые выросли на 81%.

В США, по словам Хейли Берг, цены на внутренние рейсы в настоящее время примерно на 20% выше, чем в феврале прошлого года, когда спрос все еще был низким. По данным Flight Centre UK, цены на билеты эконом-класса из Великобритании выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, включая внутренние и международные рейсы.

Однако в США цены на внутренние рейсы по-прежнему относительно близки к ценам, существовавшим до пандемии, и всего примерно на 4% выше, чем в 2019 году, согласно данным Hopper. Тем не менее, клиенты по-прежнему будут испытывать стресс из-за цен по двум причинам.

Во-первых, прошло четыре года с тех пор, как цены на билеты были такими высокими, как в 2019 году. Во-вторых, чтобы перестроить свои сети с меньшим количеством самолетов и персонала, авиакомпании изменили расписание и сократили количество предоставляемых услуг. Они также сократили пропускную способность в определенных районах, усложнив некоторые маршруты и аэропорты.

“Таким образом, даже при том, что цены могут показаться нормальными по сравнению с ценами до пандемии, многим туристам приходится платить за маршрут в два или три раза больше, чем они платили до пандемии”, - сказал Берг.

Ожидается, что цены на внутренние билеты в США превысят цены, существовавшие до пандемии, в пиковые весенние и летние сезоны путешествий.

Источник: Zingnews


Тэги: Спрос на бронирование международных рейсов во Вьетнам,
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на авиабилеты по всему миру растут. В частности, направления с наибольшим ростом цен на авиабилеты находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Туризм,

6 минут назад

Вьетнамцы теперь могут получить электронную визу для поездки в Монголию, согласно данным Министерства иностранных дел страны, которое в настоящее время предоставляет право на получение электронной визы 98 странам.

Туризм,

2 дня назад

Народный комитет города Буон Ма Тхуот во вьетнамской провинции Дак Лак в центральной части Высокогорья объявил в пятницу о планах открыть кофейную улицу, где с марта жителям и посетителям будет предлагаться бесплатный кофе.

Туризм,

4 дня назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Посольство Германии в Ханое объявило в пятницу, что признает вьетнамские паспорта, выданные с 1 января, и возобновит выдачу виз категории С для многолетнего проживания.

Туризм,

6 дней назад

Крупнейший в мире центр азартных игр, Макао, возобновит полеты в три города Юго-Восточной Азии, включая Дананг, в следующем месяце после более чем трехлетнего перерыва.

Туризм,

1 неделю назад

После Мельбурна вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air открыла новый прямой маршрут, соединяющий Хошимин и Сидней.

Туризм,

1 неделю назад

Власти города Да Лат в Центральном нагорье хотят построить казино, новый ночной рынок и обустроить новую улицу, предназначенную только для пешеходов, для развития ночной экономики.

Туризм,

2 недели назад

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Вьетнамская дельта Меконга вошла в число 25 самых горячих направлений этого года по версии ведущего австралийского туристического сайта Traveller.

Туризм,

2 недели назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию