Vietnews.ru
Бизнес

Netflix прекратит бесплатный сервис во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Потоковая платформа Netflix объявила в понедельник, что прекратит свое бесплатное обслуживание во Вьетнаме в следующем месяце по истечении двух лет.

'Ваше членство будет автоматически аннулировано, когда закончится действие пакета бесплатных услуг', - объявила Netflix.

Netflix впервые предоставил бесплатный пакет во Вьетнаме в ноябре 2021 года.

Бесплатный тарифный план позволяет любому, у кого есть телефон Android во Вьетнаме, пользоваться Netflix бесплатно, без какой-либо рекламы. Пакет можно использовать только по телефону.

Вьетнам был вторым рынком после Кении, где этот план был распространен.

Тем, кто хочет продолжать пользоваться Netflix, придется зарегистрироваться на платный тарифный план, стоимость которого во Вьетнаме составляет не менее 70 000 вьетнамских динаров (2,90 доллара США).

Это изменение вносится по мере того, как Netflix ищет способы увеличить свой доход и количество подписчиков.

В июле Netflix начал запрашивать пользователей во Вьетнаме, чтобы подтвердить, живут ли они в том же доме, что и владелец учетной записи, поскольку он расширил свои репрессии в отношении пользователей, которые делятся паролями с людьми, не входящими в их ближайшую семью.

Сервис заявил, что телевизор распознает, был ли пользователь подключен к той же интернет-сети, что и зарегистрированная учетная запись, и что пользователи могут подтвердить это с помощью кода, отправленного по электронной почте.

В финансовом отчете, опубликованном в середине июля, Netflix сообщила, что ее запрет на обмен паролями работает. В своем отчете о доходах за второй квартал стример сообщает, что по всему миру у него прибавилось 5,9 миллиона подписчиков, а в США и Канаде с апреля по июнь число новых участников составило 1,17 миллиона.

Источник: VnExpress


Тэги: Netflix, бесплатный сервис во Вьетнаме,
#социальные сети #Netflix


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Потоковая платформа Netflix объявила в понедельник, что прекратит свое бесплатное обслуживание во Вьетнаме в следующем месяце по истечении двух лет.

Бизнес,

3 минуты назад

Вьетнамская сеть кофеен премиум-класса Trung Nguyen Legend официально открыла свою первую точку в США в пятницу, следуя своей стратегии расширения за рубежом.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский автопроизводитель VinFast выпустил свой пятый электромобиль, кроссовер VF 6 в сегменте малолитражных автомобилей, с базовой ценой от 675 миллионов донгов (27 800 долларов США).

Бизнес,

2 дня назад

Корпорация Moody's запустила вьетнамское кредитное рейтинговое агентство - свое партнерство с ведущими местными финансовыми институтами, сообщила американская фирма во вторник.

Бизнес,

1 неделю назад

VinES, дочерняя компания вьетнамского частного конгломерата Vingroup, производящая аккумуляторы, произвела первые аккумуляторные батареи для электромобилей (EV), произведенные автомобильной дочерней компанией VinFast.

Бизнес,

2 недели назад

Разрыв между уровнем квалификации ИТ-инженеров и требованиями рынка делает 150 000-200 000 из них безработными каждый год, предупреждает отчет платформы ИТ-вакансий TopDev.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet и ведущая финансовая группа Carlyle Group, базирующаяся в США, подписали соглашение о финансировании самолетов на сумму 550 миллионов долларов в понедельник во время визита президента США Джо Байдена во Вьетнам.

Бизнес,

2 недели назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines подписал в понедельник меморандум о взаимопонимании по покупке 50 самолетов Boeing 737 Max за 10 миллиардов долларов США, которые будут поставлены в период с 2027 по 2030 год.

Бизнес,

3 недели назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines продолжает увеличивать частоту полетов на маршрутах в Европу, Австралию и Китай, тем самым восстановив почти 90% своей допандемической сети международных рейсов.

Бизнес,

3 недели назад

Khanh Viet Corporation (Khatoco), многоотраслевое государственное предприятие во Вьетнаме, открыло табачную фабрику стоимостью 581 млрд донгов (24,1 млн долларов США) в центральной провинции Кханьхоа.

Бизнес,

1 месяц назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты