Vietnews.ru
Бизнес

Ведущий вьетнамский кофейный бренд Trung Nguyen открыл первый магазин в США

(Читать 3 мин.)

Кафе Trung Nguyen Legend, открывшееся 29 сентября 2023 года в Вестминстере, штат Калифорния. Фотография из США предоставлена ​​Trung Nguyen Legend.

Вьетнамская сеть кофеен премиум-класса Trung Nguyen Legend официально открыла свою первую точку в США в пятницу, следуя своей стратегии расширения за рубежом.

Магазин площадью 1300 квадратных футов расположен в калифорнийском районе Литл-Сай-Гон, городе Вестминстер, где проживает большое количество вьетнамской диаспоры.

В магазине подают фильтрованный кофе и напитки эспрессо, приготовленные из 100% выращенных во Вьетнаме робусты и кофейных зерен арабики, привезенных из города Буонметхуот в провинции Даклак — кофейной столицы Вьетнама.

Здесь также подают яичный кофе — вьетнамское фирменное блюдо из яичного желтка, сахара, сгущенного молока и кофе Робуста.

«Мы хотим привнести вьетнамскую кофейную культуру в США. Для нас это не просто напиток, это больше о том, чтобы сесть, насладиться обществом друг друга и наладить связи с людьми», — сказала Дженни Танг, генеральный директор H&L Wholesale Food Corporation — дистрибьютора упакованного розничного кофе Trung Nguyen в США.

Новое кафе является частью усилий Trung Nguyen Legend по распространению вьетнамского кофе и кофейной культуры по всему миру. Он планирует открыть 1000 магазинов на миллиардном китайском рынке и 100 в США. Он также намерен открыть кофейни в Японии, Южной Корее, Дубае, Франции и других странах Азии и Европы.

Основанная в 1996 году, компания Trung Nguyen Legend в настоящее время управляет 110 магазинами во Вьетнаме и тремя точками продаж в Китае, где в сентябре 2022 года сеть кофеен дебютировала на международном уровне.

Trung Nguyen Legend также поставляет упакованный розничный кофе в более чем 60 стран, включая США, где он присутствует в супермаркетах уже более 20 лет.

Помимо поставок кофе G7 от Trung Nguyen, растворимого кофе Legend и других упакованных кофейных продуктов бренда, компания также занимается дистрибуцией упакованного розничного чая от Phuc Long, а также ряда соусов, приправ, сушеных продуктов, риса и закусок.

H&L Wholesale Food Corporation была основана в 2001 году с целью снабжения домохозяйств США азиатскими розничными продуктами питания и напитками.

По данным Вьетнамской ассоциации кофе и какао, за первые восемь месяцев этого года вьетнамский кофе был экспортирован на 38 рынков, при этом основным событием стало увеличение экспортных цен до рекордных 3054 долларов за тонну, что почти на 700 долларов выше, чем за аналогичный период прошлого года. (Викофа).

За этот период во Вьетнам было поставлено 1,2 миллиона тонн кофе на сумму около 3 миллиардов долларов.

В 2022 году страна заработала 4,06 миллиарда долларов от экспорта 1,78 миллиона тонн кофе, что на 13,8% больше по объему и на 32% по стоимости по сравнению с 2021 годом. Это также был первый год в истории, когда стоимость экспорта кофе из Вьетнама превысила отметку в 4 миллиарда долларов.

По данным Международной организации кофе, Вьетнам занимал второе место после Бразилии по доле рынка экспорта кофе в период с февраля 2021 года по январь 2022 года.

Источник: The Investor


Тэги: Ведущий вьетнамский кофейный бренд, Trung Nguyen, первый магазин в США,
#компании Вьетнама #вьетнамский кофе #Trung Nguyen Group


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская сеть кофеен премиум-класса Trung Nguyen Legend официально открыла свою первую точку в США в пятницу, следуя своей стратегии расширения за рубежом.

Бизнес,

2 минуты назад

Вьетнамский автопроизводитель VinFast выпустил свой пятый электромобиль, кроссовер VF 6 в сегменте малолитражных автомобилей, с базовой ценой от 675 миллионов донгов (27 800 долларов США).

Бизнес,

16 часов назад

Корпорация Moody's запустила вьетнамское кредитное рейтинговое агентство - свое партнерство с ведущими местными финансовыми институтами, сообщила американская фирма во вторник.

Бизнес,

1 неделю назад

VinES, дочерняя компания вьетнамского частного конгломерата Vingroup, производящая аккумуляторы, произвела первые аккумуляторные батареи для электромобилей (EV), произведенные автомобильной дочерней компанией VinFast.

Бизнес,

2 недели назад

Разрыв между уровнем квалификации ИТ-инженеров и требованиями рынка делает 150 000-200 000 из них безработными каждый год, предупреждает отчет платформы ИТ-вакансий TopDev.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet и ведущая финансовая группа Carlyle Group, базирующаяся в США, подписали соглашение о финансировании самолетов на сумму 550 миллионов долларов в понедельник во время визита президента США Джо Байдена во Вьетнам.

Бизнес,

2 недели назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines подписал в понедельник меморандум о взаимопонимании по покупке 50 самолетов Boeing 737 Max за 10 миллиардов долларов США, которые будут поставлены в период с 2027 по 2030 год.

Бизнес,

2 недели назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines продолжает увеличивать частоту полетов на маршрутах в Европу, Австралию и Китай, тем самым восстановив почти 90% своей допандемической сети международных рейсов.

Бизнес,

3 недели назад

Khanh Viet Corporation (Khatoco), многоотраслевое государственное предприятие во Вьетнаме, открыло табачную фабрику стоимостью 581 млрд донгов (24,1 млн долларов США) в центральной провинции Кханьхоа.

Бизнес,

4 недели назад

Интернет-провайдеры договорились не подключать к сети абонентов, которые не платят другим провайдерам.

Бизнес,

4 недели назад

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Достопримечательности Ниньбина

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна