Вышел трейлер нового фильма Спайка Ли про Вьетнам
В Сеть выложили трейлер предстоящего фильма "Пять корешей" (Da 5 Bloods) Спайка Ли про войну во Вьетнаме.
В описании проекта на YouTube-канале Netflix говорится, что лента рассказывает о четырех ветеранах войны (Поле, Отисе, Эдди и Мелвине), которые возвращаются во Вьетнам несколько десятков лет спустя, чтобы найти останки своего командира и спрятанный клад с золотом. К ним присоединяется сын Пола.
В ленте снимались Чедвик Боузман, Жан Рено, Делрой Линдо, Пол Уолтер Хаузер, Кларк Питерс, Исайя Уитлок.
В трейлере показаны не только поиски сокровища, но и воспоминания друзей о военном времени (о сражениях и отдыхе в клубе), а также антивоенные протесты и фрагменты речи Никсона о досрочном уходе с должности президента США.
В прошлом году Спайк Ли получил премию "Оскар" за адаптированный сценарий фильма "Черный клановец".
"Пять корешей" появятся на Netflix 12 июня.
Источник: РИА Новости
#кино #фильм #Netflix #война во Вьетнаме #трейлер #Спайк Ли
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Хоанг Тхук Хао вошел в историю, став первым вьетнамским победителем Глобальной премии в области устойчивой архитектуры за новаторские проекты, ориентированные на человека и устойчивое развитие.
Музыкальное видео вьетнамской певицы Хоа Минзи "BẮC BLING" (BẮC NINH) с 28 февраля по 6 марта занимало первую строчку в чарте лучших дебютных песен YouTube, обогнав Лизу из Blackpink и ее песню "FXCK UP THE WORLD".
3 месяца назад
Фрагмент из песни «Khong Sao Ca» («Без проблем») вьетнамского рэпера 7dnight неожиданно покорил интернет за последний месяц.
3 месяца назад
Уставший после 12 часов приготовления, Нгуен Тхи Туи Хонг осторожно снимает кожуру с последнего из пяти листьев, которыми покрыт мягкий, липкий рисовый пирог, известный как "бань чынг" - новогоднее лакомство по лунному календарю во Вьетнаме.
Вьетнам встречает Год Змеи яркими талисманами, от многоголовых змей до змей в форме сердца, и другими дизайнами, отражающими инновации и процветание.
Все большее число китайских знаменитостей выбирают вьетнамскую моду высокого класса, что открывает перед вьетнамскими дизайнерами новые возможности заявить о себе на рынке, насчитывающем 1,4 миллиарда человек.
5 месяцев назад
Вместо того, чтобы использовать кисть, 29-летний Нгуен Тханг создает уникальные портреты, постукивая по стеклу молотком, создавая трещины.
Министерство культуры, спорта и туризма выбрало фильм «Dao, Pho va Piano» («Цветущий персик, Фо и фортепиано») в качестве официальной номинации для участия в конкурсе в категории «Лучший международный художественный фильм» на 97-й церемонии вручения премии «Оскар».
8 месяцев назад
Чиновник Хошимина подписал решение оштрафовать известного местного певца на сумму более 1000 долларов США и отстранить его от работы на девять месяцев после того, как он надел неподобающие наряды, украшенные странными аксессуарами и значками, на концерте в мае.
11 месяцев назад