Vietnews.ru
Бизнес

Завод VinES выпускает первые аккумуляторы для электромобилей VinFast

(Читать 2 мин.)

Аккумуляторные батареи для электромобилей (EV), произведенные на заводе VinES в провинции Хатинь, центральный Вьетнам. Фото газеты «Ха Тинь».

VinES, дочерняя компания вьетнамского частного конгломерата Vingroup, производящая аккумуляторы, произвела первые аккумуляторные батареи для электромобилей (EV), произведенные автомобильной дочерней компанией VinFast.

После пробного периода производства завод VinES в центральной провинции Хатинь начал работу в конце августа и недавно поставил аккумуляторные батареи для VF6, модели VinFast EV, сообщает газета Ha Tinh.

Первоначально завод работает только на 30% от своей максимальной мощности и производит аккумуляторы для VF6, сказал Чинь Суан Ту, старший сотрудник завода. В настоящее время суточная производительность завода составляет 120 аккумуляторных батарей

Аккумуляторы транспортируются на завод VinFast в северном городе Хайфон для дальнейшей сборки, сказал Брайан Ку, директор завода VinES. Годовая мощность завода составляет 100 000 аккумуляторных батарей, что может удовлетворить растущий спрос на электромобили во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии, добавил он.

В декабре 2021 года Vingroup начала строительство завода по производству аккумуляторов VinES площадью 12,6 миллиона донгов стоимостью 3,784 миллиарда донгов (156 миллионов долларов США).

Между тем, VinFast заявила, что в июле поставила на рынок 3042 электромобиля. VF e34, кроссовер со спортивным внедорожником, возглавил список с 1 181 единицей; за ним следует VF 5 Plus, внедорожник с 1,000; и внедорожники VF 8 и VF 9 с 443 и 418 единицами соответственно. Продажи VinFast в январе-июле составили 14 680 единиц, включая 6 253 VF e34; 4 998 VF 8; 1 977 VF 5 Plus; и 1 452 VF 9.

VF 9 и VF 5 Plus - это новые продукты, представленные на рынке в марте и апреле соответственно.

По данным BMI, компании Fitch Solutions, на рынке электромобилей Вьетнама годовой рост продаж составит почти 26% и достигнет около 64 500 единиц в 2032 году. Первоначально на рынок будут влиять низкие доходы и слабые стимулы, но после этого он будет сильно расти благодаря местному производству отечественных и зарубежных брендов, таких как VinFast, Wuling HongGuang, Skoda и Hyundai. Другие факторы, поддерживающие рост рынка электромобилей, включают развитие энергетического рынка, добавляет он.

В отчете BMI прогнозируется, что продажи электромобилей во Вьетнаме удвоятся в годовом исчислении до 17 964 единиц в 2023 году - 16 886 аккумуляторных электромобилей (BEV) и 1 078 подключаемых гибридных автомобилей (PHEV). Это объясняет сильный рост BEV производством и продажами VinFast.

Источник: The Investor


Тэги: Завод VinES, аккумуляторы для электромобилей, VinFast,
#VinFast #электромобиль #технология Вьетнама #VinES


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinES, дочерняя компания вьетнамского частного конгломерата Vingroup, производящая аккумуляторы, произвела первые аккумуляторные батареи для электромобилей (EV), произведенные автомобильной дочерней компанией VinFast.

Бизнес,

2 минуты назад

Разрыв между уровнем квалификации ИТ-инженеров и требованиями рынка делает 150 000-200 000 из них безработными каждый год, предупреждает отчет платформы ИТ-вакансий TopDev.

Бизнес,

16 часов назад

Вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet и ведущая финансовая группа Carlyle Group, базирующаяся в США, подписали соглашение о финансировании самолетов на сумму 550 миллионов долларов в понедельник во время визита президента США Джо Байдена во Вьетнам.

Бизнес,

3 дня назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines подписал в понедельник меморандум о взаимопонимании по покупке 50 самолетов Boeing 737 Max за 10 миллиардов долларов США, которые будут поставлены в период с 2027 по 2030 год.

Бизнес,

4 дня назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines продолжает увеличивать частоту полетов на маршрутах в Европу, Австралию и Китай, тем самым восстановив почти 90% своей допандемической сети международных рейсов.

Бизнес,

1 неделю назад

Khanh Viet Corporation (Khatoco), многоотраслевое государственное предприятие во Вьетнаме, открыло табачную фабрику стоимостью 581 млрд донгов (24,1 млн долларов США) в центральной провинции Кханьхоа.

Бизнес,

2 недели назад

Интернет-провайдеры договорились не подключать к сети абонентов, которые не платят другим провайдерам.

Бизнес,

2 недели назад

Бывший генеральный директор Grab Vietnam запускает первого беспилотного робота-доставщика "Сделано во Вьетнаме": разбогатеть с Альфой Азимовым будет долго, но я не могу дождаться!

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамская интернет-компания VNG Corp подала заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в Соединенных Штатах через VNG Ltd, говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Бизнес,

3 недели назад

Большинство электронных сигарет, продаваемых во Вьетнаме, являются контрабандными, и строгих правовых рамок для контроля за этим видом продукции не существует, заявил лидер Вьетнамской федерации торговли и промышленности (VCI).

Бизнес,

3 недели назад

Урожай соли в Нячанге

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Отель в форме скоростного поезда