Vietnews.ru
Жизнь - ТОП

Вьетнам поднялся на ежегодный мировой рейтинг счастья

(Читать 2 мин.)

Вьетнам занимает 77-е место, поднявшись на две позиции по сравнению с 2021 годом, в Докладе о мировом счастье за ​​2022 год, подготовленном Сетью поиска решений Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития.

В отчете, опубликованном в пятницу, за два дня до ежегодного Международного дня счастья, было опрошено 5485 вьетнамцев для определения результатов.

В этом году он оценивает 146 стран на основе нескольких факторов, таких как реальный ВВП на душу населения, социальная поддержка, ожидаемая продолжительность здоровой жизни, свобода делать жизненный выбор, щедрость и восприятие коррупции.

В частности, для отчета за этот год данные из социальных сетей использовались для фиксации эмоций людей до и во время Covid-19.

Данные Twitter в 18 странах показали сильный рост тревоги и печали во время Covid-19.

Как показано в отчете, публикуемом ежегодно с 2012 года, Вьетнам лидирует по мировым образцам ощущения спокойствия.

На вопрос, испытывали ли люди спокойствие «в течение большей части дня вчера», 94,7 процента опрошенных вьетнамцев ответили утвердительно. За ними следуют Ямайка (93,7%), Филиппины (92,7%), Кыргызстан (91,8%) и Финляндия (89,7%).

«Урок, полученный за эти годы в Докладе о мировом счастье, заключается в том, что социальная поддержка, щедрость друг к другу и честность в правительстве имеют решающее значение для благополучия», — цитирует AFP соавтора отчета Джеффри Сакс.

«Мировые лидеры должны обратить на это внимание», — сказал он.

В этом году Финляндия продолжает оставаться самой счастливой страной в мире, пятый год подряд занимая первое место.

За ней следуют Дания, Исландия и Швейцария.

С другой стороны, Афганистан был назван самой несчастной страной, за ней следуют Ливан, Зимбабве, Руанда и Ботсвана.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам поднялся на ежегодный мировой рейтинг счастья
#люди Вьетнама #рейтинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP