Vietnews.ru
Общество

Сверхсостоятельные люди во Вьетнаме удвоились за 5 лет

(Читать 3 мин.)

Согласно последнему отчету Knight Frank, число людей со сверхвысоким уровнем дохода (UHNWI) во Вьетнаме почти удвоилось в период с 2017 по 2022 год.

С 583 человек с состоянием, превышающим 30 миллионов долларов в 2017 году, число выросло до 1059 к концу прошлого года, что представляет собой рост в категории на 82% за этот период, сообщила фирма по оказанию услуг в сфере недвижимости во вторник в своем флагманском отчете «The Wealth Report».

Knight Frank прогнозирует, что к 2027 году это число вырастет до чуть менее 1,300, что еще на 22% больше, и представляет собой рост в категории UHNWI на 122% за десятилетие.

Это отражается в росте категории лиц с высоким уровнем дохода (HNWI) во Вьетнаме, в которой за последние пять лет количество людей с собственным капиталом, превышающим 1 миллион долларов, выросло на 70% и вырастет на невероятные 173% за десятилетие с 2017 по 2027 год, согласно отчету.

Это было частью общеазиатской тенденции роста, в результате которой Сингапур, Малайзия и Индонезия вошли в топ-10 самых быстрорастущих рынков сверхбогатых людей, а их богатство увеличилось на 7-9%.

Knight Frank отметил, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе население UHNW значительно выросло почти на 51% за пять лет, предшествовавших 2022 году. Несмотря на то, что, по прогнозам, рост замедлится до 40% в течение следующих пяти лет, регион по-прежнему лидирует в мире по созданию богатства.

Согласно отчету, население UHNWI в Азиатско-Тихоокеанском регионе сократилось на 5,7% в 2022 году после рекордного роста на 7,5% в 2021 году.

Кристин Ли, руководитель отдела исследований в Knight Frank Asia-Pacific, сказала: «Несмотря на это, три из 10 рынков, на которых наблюдались самые быстрорастущие UHNWI в мире, были из Сингапура, Индонезии и Малайзии на 7-9%».

Она сказала: «В долгосрочной перспективе история богатства остается убедительной, поскольку регион будет продолжать лидировать в бесконечном расширении богатства с большим количеством возможностей для UHNW».

Виктория Гарретт, глава отдела жилой недвижимости в Knight Frank Asia-Pacific, сказала, что, хотя население UHNW сократилось в прошлом году, число состоятельных людей (HNWI), имеющих чистые активы в размере 1 миллиона долларов или более, увеличилось на 2,9% до почти 70 миллионов во всем мире. В тройку лидеров по росту HNWI вошли Малайзия, Бразилия и Индонезия.

Гарретт добавил, что на 100 рынках элитного жилья по всему миру средний рост цен составил 5,2%, а инвестиционные активы класса люкс выросли на 16%. В топ-10 мировых стран по прогнозируемому росту доминируют европейские и азиатские экономики.

«История экономического роста региона останется ориентированной на город, а его инвестиционный ландшафт в жилищном секторе будет по-прежнему определяться его основными городскими ядрами. Опираясь на высокие темпы урбанизации, инвесторы могут рассчитывать на более устойчивую траекторию роста и профиль сохранения богатства», — уточнила она.

Отчет о благосостоянии Knight Frank, опубликованный в марте этого года, показал, что Вьетнам входит в топ-5 направлений для людей со сверхвысоким уровнем дохода в Сингапуре, ищущих инвестиции в недвижимость за рубежом.

Хошимин, южный экономический центр Вьетнама, занял третье место по доступным роскошным кондоминиумам после Сан-Паулу (Бразилия) и Кейптауна (Южная Африка), согласно мартовскому отчету.

Источник: The Investor


Тэги: Сверхсостоятельные люди во Вьетнаме,
#люди Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно последнему отчету Knight Frank, число людей со сверхвысоким уровнем дохода (UHNWI) во Вьетнаме почти удвоилось в период с 2017 по 2022 год.

Общество,

2 минуты назад

Правительство издало постановление, регулирующее базовый оклад государственных служащих, государственных служащих и военнослужащих, предусматривающий, что с 1 июля 2023 года он увеличится с 1,49 млн донгов (63,5 млн долларов США) до 1,8 млн донгов в месяц.

Общество,

2 недели назад

Правление городской железной дороги города Хошимина предложило бесплатный проезд для всех пассажиров метро Бень Тъань - Суой Тиен (линия No 1) в течение первого месяца работы.

Общество,

2 недели назад

Штаб-квартиры 36 министерств и правительственных учреждений во Вьетнаме будут перенесены из внутренних районов Ханоя в период до 2030 года.

Общество,

3 недели назад

Самые богатые люди Вьетнама имеют средний доход почти в восемь раз больше, чем самые бедные, показал правительственный опрос.

Общество,

3 недели назад

Netflix был самым популярным потоковым сервисом во Вьетнаме с точки зрения обсуждений в социальных сетях, согласно отчету YouNet Media за период с 1 января по 15 апреля.

Общество,

1 месяц назад

За первые три месяца во Вьетнаме было продано более 634 000 мотоциклов, что составляет почти пять единиц в минуту.

Общество,

1 месяц назад

Среднемесячный доход вьетнамских рабочих в первом квартале 2023 года составил 7,9 млн донгов ($336), сообщило Министерство планирования и инвестиций.

Общество,

1 месяц назад

Новая вспышка Covid-19 в Ханое означает, что люди, пользующиеся общественным транспортом и работающие в супермаркетах, кинотеатрах и барах, должны носить маски, обязали власти.

Общество,

1 месяц назад

Министерство транспорта разработает схему планирования второго аэропорта в столичном регионе на 2026-2030 годы и представит ее премьер-министру на утверждение.

Общество,

1 месяц назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.