Vietnews.ru
Бизнес

Генеральный директор, который поднимает ценность вьетнамского кофе

(Читать 4 мин.)

Ле Хоанг Зьеп Тхао, основатель и генеральный директор King Coffee

Основатель и генеральный директор компании King Coffee Ле Хоанг Зиеп Тхао страстно желает продвигать вьетнамский кофе на мировом рынке.

Сейчас ее бренд King Coffee представлен на более чем 120 зарубежных рынках. Несмотря на взлеты и падения в ее жизни и трудности рынка, Тхао все еще способна вести бренд по бурному морю, чтобы все больше и больше людей могли испытать и насладиться ее продукцией.

Любовь с детства

Тхао родилась в 1973 году в провинции Джа Лай, части Центрального нагорья — кофейного центра Вьетнама. Ее любовь к кофе возникла с ранних лет, и вскоре она осознала пользу и ценность, которые могут принести деревья.

Первой работой бизнес-леди после окончания колледжа была работа в почтовом отделении провинции Джа Лай в информационной службе коммутатора «108». Это была прекрасная возможность для Тхао узнать больше о кофе, одном из самых популярных напитков в мире, потому что в течение этих пяти лет она продолжала отвечать на телефонные звонки и предоставлять информацию о кофе, среди прочего. Она отметила, что большинство обращений в службу были связаны с вопросами о местной кофейной индустрии, которая, в свою очередь, стала страстью ее жизни.

Видя, как страдают фермеры, выращивающие кофе, когда урожай был в изобилии, но цены были слишком низкими, она продолжала думать о том, как помочь им выбраться из этой беды. Она также знала, что вьетнамский кофе занимает небольшое место во всей цепочке создания стоимости по всему миру.

«В то время я также узнал, что Швеция, США и другие страны не выращивают деревья, но имеют много известных брендов кофе. Я спрашивал себя, почему они это делают, но я не мог», — сказал Тао, добавив, что Вопрос заставил ее заняться кофейной индустрией.

Выход на глобальный уровень

Сделав паузу, чтобы насладиться чашкой королевского кофе, Тхао продолжила. Когда она работала в почтовом отделении провинции Джа Лай, она видела, как чашка эспрессо продается за 5 долларов, а килограмм вьетнамских кофейных зерен стоил всего 5000 донгов.

Это дало ей больше сил на пути к сокращению пробелов в отраслевой цепочке создания стоимости, чтобы помочь вьетнамским фермерам, выращивающим кофе.

В 1998 году она решила создать компанию с крупной сетью кофеен, способную помочь другим начать успешный бизнес и увеличить потребление кофе на вьетнамском рынке, и добилась своей цели.

Спустя почти три десятилетия, Trung Nguyen молотый и жареный кофе, а также растворимый кофе теперь занимают львиную долю во Вьетнаме, до 20-30% в супермаркетах.

«Кажется, в мировой кофейной индустрии существует подпольный закон, запрещающий упоминать вьетнамский кофе робуста, но на самом деле это кофейное зерно содержится в каждой чашке кофе по всему миру», — сказала Тхао. «Поэтому я сосредотачиваюсь на продвижении робусты в надежде, что ее истинная ценность должна быть признана, чтобы международные партнеры покупали ее по ценам, которых она заслуживает».

Однако инцидент в ее жизни случился с ней позже, поэтому в 2017 году она решила создать новый бренд King Coffee. С новым брендом она продолжила развивать то, что накопила за 25 лет. Название бренда иллюстрирует ее страсть: король кофе.

В том году она представила свой новый бренд не во Вьетнаме, а в США. Используя рынок США в качестве основы, King Coffee продолжила расширяться по всему миру, включая рынок Вьетнама.

Продукт King Coffee
Продукт King Coffee

На сегодняшний день King Coffee присутствует более чем на 120 рынках, включая такие привередливые, как США, Япония, Россия, Южная Корея, Китай, Сингапур и Ближний Восток. Продукция уже есть на полках крупнейших мировых супермаркетов, таких как Walmart, Cosco, Carrefour, и даже в сети гипермаркетов Lulu на Ближнем Востоке. Пакеты King Coffee также появились на ведущих мировых платформах электронной коммерции, таких как Amazon, Alibaba и Tmall, как один из самых продаваемых товаров.

В 2020 году King Coffee стал единственным брендом, представляющим Вьетнам на крупнейшей в мире выставке Expo 2020, проходившей в Дубае, ОАЭ. Dubai Expo имеет более чем 170-летнюю историю и проводится каждые пять лет. Участие в огромном мероприятии в качестве вьетнамского представителя подтвердило успех и положение бренда на международном уровне.

В том же году King Coffee был признан британским журналом Global Brands Magazine «самым быстрорастущим брендом кофе на международном рынке».

К концу 2021 года King Coffee помогла Вьетнаму укрепить свои позиции в качестве крупнейшего в мире производителя кофе робуста как с точки зрения производства, так и с точки зрения производительности, признанной Союзом мировых рекордов. Это было воспринято как трофей для вьетнамской кофейной индустрии в целом и King Coffee в частности, что сделало положение вьетнамского кофе на мировой кофейной карте более заметным.

В середине 2022 года King Coffee был признан Global Business Reviews самым быстрорастущим брендом кофе в ОАЭ.

Всегда, везде

Стратегия развития King Coffee на ближайший период — «Всегда и везде».

По словам бизнесвумен, нынешние колебания в мире могут привести к увеличению спроса на продукты питания и продукты питания уже в ближайшее время. Это также отличная возможность, к которой вьетнамский бизнес должен подготовиться, чтобы воспользоваться ситуацией.

«Поэтому наша цель — сделать кофе доступным в любом месте и в любое время для всех потребителей. Где есть интернет, там и кофе", - сказала она.

По ее словам, возможности есть в любой момент. «Если вы посмотрите на небольшой кусок пирога, вы увидите, что возможности очень малы, и многие люди конкурируют. Поэтому смотрите не только на внутренние возможности, но и на глобальные, просто обращайтесь к миру, чтобы получить гораздо большие возможности. Ключом к этому является использование возможностей, определение собственного пути, ставить престиж превыше всего, настойчиво развивать свой бизнес, преодолевать все трудности, продвигаться вперед и достигать своей цели».

Источник: The Investor


Тэги: Генеральный директор, ценность вьетнамского кофе,
#компании Вьетнама #люди Вьетнама #кофе Вьетнама #Вьетнамский бренд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Основатель и генеральный директор компании King Coffee Ле Хоанг Зиеп Тхао страстно желает продвигать вьетнамский кофе на мировом рынке.

Бизнес,

1 минуту назад

Amata VN Public Company Limited, принадлежащая крупнейшему промышленному застройщику Таиланда Amata, в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 1,17 млрд. бат ($33,88 млн.), что на 57,09% больше, чем в прошлом году, согласно последнему финансовому отчету компании.

Бизнес,

23 минуты назад

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, создал акционерное общество GSM (Green-Smart-Mobility), предлагающее услуги по прокату электромобилей и мотоциклов, а также такси.

Бизнес,

1 день назад

В прошлом году 4 завода во Вьетнаме принесли Samsung почти 71 миллиард долларов, что составляет 30% от общего дохода корейской группы.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик FLC намерен продать свою долю в перевозчике Bamboo Airways в рамках плана реструктуризации компании.

Бизнес,

3 дня назад

Доход таиландской компании Central Retail в 2022 году составил 236,245 млрд. таиландских батов ($6,79 млрд.), увеличившись на 21% по сравнению с прошлым годом, из которых 24% пришлось на рынок Вьетнама, согласно последнему отчету гиганта розничной торговли.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast снизил арендную плату за свою первую модель, поставляемую в США, более чем на 50% для своих первых клиентов в Калифорнии.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Royal International Corp., управляющая крупнейшим в стране казино в северной провинции Куангнинь, четвертый год подряд сообщает об убытках в 2022 году.

Бизнес,

1 неделю назад

Американский потоковый гигант Netflix Inc готовится к открытию офиса во Вьетнаме после многолетних переговоров с властями и завершения оценки рисков, сообщили два источника, осведомленные в этом вопросе.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский поставщик ИТ-услуг FPT Software приобрел подразделение ИТ-услуг компании Intertec International, расположенной в США, с целью дальнейшего укрепления своих возможностей по предоставлению услуг на территории Северной Америки.

Бизнес,

1 неделю назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов