16 вьетнамских университетов были отмечены в рейтинге Global impact ranking
16 университетов Вьетнама были включены в рейтинг Times Higher Education (THE) Impact Rankings 2025, что на три больше, чем в 2024 году.

Эти престижные рейтинги оценивают университеты по всему миру на основе их прогресса в достижении 17 Целей устойчивого развития ООН (ЦУР), которые были введены в 2016 году для содействия глобальному миру, справедливости и процветанию. В этом году в рейтингах приняло участие 2,526 учреждений высшего образования.
Из Вьетнама в глобальном диапазоне 301-400 были расположены Университет FPT, Национальный экономический университет - Ханой, Университет Нгуен Тат Тхань и Университет экономики Хошимина.
Университет Дуй Тана и Университет Тон Дук Тханга были названы в группе 401-600, в то время как Университет Ван Ланга занял место в категории 601-800. Ханойский университет науки и технологий и Национальный университет Вьетнама - Ханой были включены в диапазон 801-1,000.
Три других учреждения, Открытый университет Хошимина, Университет Нам Кантхо и Университет Феникка, были ранжированы в группе 1,001-1,500. Университет Донг А, Университет Хюэ и Университет Лак Хонг были ниже 1,501.
Западный университет Сиднея в Австралии возглавил рейтинги четвертый подряд год.
Азиатские университеты составили более половины общего числа мест в рейтингах.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
16 университетов Вьетнама были включены в рейтинг Times Higher Education (THE) Impact Rankings 2025, что на три больше, чем в 2024 году.
1 час назад
Шесть вьетнамских университетов вошли в число 10% лучших университетов мира в рейтинге Центра мировых рейтингов университетов (CWUR) за 2025 год, опубликованном 2 июня.
1 неделю назад
Вьетнамская авиационная академия (Vietnam Aviation Academy) открыла новую специализацию, которая сочетает в себе управление полетами, эксплуатацию и подготовку пилотов, стоимость обучения по которой составляет 3 миллиарда вьетнамских донгов (115 160 долларов США) в течение 4-5 лет, что делает ее одной из самых дорогих образовательных программ в стране.
1 неделю назад
Вьетнамский национальный университет в Ханое объявил о планах сократить продолжительность некоторых своих программ бакалавриата с четырех до 2,5–3 лет.
1 месяц назад
Все четыре вьетнамских студента, участвовавших в 59-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии, известной как самый сложный химический конкурс в мире, завоевали медали, включая две золотые и две серебряные, по данным Министерства образования и подготовки.
1 месяц назад
Команда вьетнамских студентов вышла в финал конкурса дизайна LSI благодаря решению на базе чипа искусственного интеллекта для обнаружения аномалий на объектах.
3 месяца назад
Согласно рейтингу, опубликованному 8 февраля, в 2024 году во Вьетнаме было зарегистрировано более двух миллионов пользователей на платформе онлайн-обучения Академии Хана, что является вторым по величине показателем в мире.
4 месяца назад
Мужчина из центрального Вьетнама, который чуть было не бросил школу, чтобы работать на кофейной ферме, преодолел трудности, чтобы стать выдающимся профессором США, вдохновляя студентов своим путешествием от сельских корней к академическим успехам.
7 месяцев назад
Семнадцать вьетнамских университетов были включены в рейтинг QS Asia University Rankings 2025, что на два больше, чем в прошлом году.
7 месяцев назад
До 80% самофинансируемых вьетнамских студентов, обучающихся за границей, не возвращаются на родину после завершения образования, предпочитая вместо этого более высокую заработную плату и лучшие льготы за границей.
7 месяцев назад