Vietnews.ru
Здоровье

Во Вьетнаме зафиксирован 31 новый случай Covid-19

(Читать 1 мин.)

Персонал аэропорта Ной Бай выстраивается в очередь на тесты на Covid-19 9 февраля 2021 года. Фото: VnExpress

В четверг вечером Министерство здравоохранения подтвердило 31 новый пациент с Covid-19 в Ханое и трех провинциях, в результате чего число случаев передачи вируса среди населения в результате продолжающихся вспышек увеличилось до 533.

Среди новых случаев заболевания Ханой и провинция Центральное нагорье Джа Лай сообщили по одному, северная провинция Куангнинь - два и соседняя провинция Хайзыонг 27.

«Пациент 2110» - двухмесячный мальчик из района Ме Линь в Ханое. Он находится на карантине с 31 января. 10 февраля у него поднялась температура, и его образец дал положительный результат на коронавирус. Он проходит лечение в столичной Национальной больнице тропических болезней.

«Пациент 2111» и «пациент 2112», 34-летний мужчина и 31-летняя женщина, родом из города Донг Чиеу, Куангнинь. Они находятся на карантине с 8 февраля. Их второй результат анализа в четверг показал, что они положительны на коронавирус. Они проходят лечение во Вьетнамско-шведской больнице Уонг Би в Куангнине.

Пациенты 2113-2139 из Хайзыонг также уже помещены на карантин. Результаты их тестов в четверг были положительными.

«Пациент 2140» - 32-летний мужчина из города Аюн Па в Джа Лай. Он проходит лечение в медицинском центре Аюн Па.

В четверг было подтверждено 49 новых случаев передачи вируса в сообществе, с 28 января их общее число выросло до 533 в 13 населенных пунктах. Хайзыонг является крупнейшей точкой доступа Covid-19 на сегодняшний день (383), за ним следуют Куангнинь (59) и Хошимин. (34).

Число людей в стране увеличилось до 2140, из них 1531 человек выздоровели и 35 человек погибли. Из активных пациентов 36 дали отрицательный результат на вирус хотя бы один раз. Более 114 000 человек находятся на карантине - 19 000 в централизованных учреждениях, более 700 - в больницах, а остальные - дома или в других специально отведенных местах.

Также в четверг Департамент транспорта Хошимина объявил о планах создать 16 контрольно-пропускных пунктов вокруг въездных территорий в город в качестве меры профилактики Covid-19 на случай, если городу Хошмин придется перейти на социальное дистанцирование. Со вторника городские власти распорядились о социальном дистанцировании зараженных территорий и закрыли второстепенные предприятия.

Источник: VnExpress


Тэги: COVID-19, коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

2 месяца назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

6 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

6 месяцев назад

Волшебный пролив ветров

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple