Vietnews.ru
Бизнес

Продукты Apple, сделанные во Вьетнаме, значительно вырастут к 2025 году: JP Morgan

(Читать 2 мин.)

AirPods с надписью "Собрано во Вьетнаме". Фото: Mobile World.

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

В отчете инвестиционного банкира JP Morgan также говорится, что Вьетнам и Индия станут ключевыми производственными центрами Apple, поскольку это снижает зависимость от Китая, на который в настоящее время приходится 95% продуктов Apple.

Вьетнам уже является самым важным производственным центром Apple за пределами Китая, производя широкий спектр флагманских продуктов, включая iPad и AirPods.

Технологический гигант стремится расширить свою цепочку поставок во Вьетнаме, добавив к ней больше местных фирм, заявил генеральный директор Тим Кук в мае во время визита премьер-министра Фам Минь Чина в штаб-квартиру компании.

В августе Кук упомянул Вьетнам в группе развивающихся рынков для Apple. Технологический гигант сообщил об увеличении выручки на 2% до $83 млрд за квартал с апреля по июнь, включая «почти удвоение» выручки в Индии. Он зафиксировал рекордные доходы как на развитых, так и на развивающихся рынках, с двузначным ростом на таких рынках, как Бразилия, Индонезия и Вьетнам.

Совсем недавно гонконгская Goertek Technology Co., Limited, один из основных поставщиков Apple, объявила о дополнительных инвестициях в размере 306 миллионов долларов в свой завод в северной провинции БакНинь и 400 миллионов долларов в центральную провинцию НгеАн.

Apple зафиксировала 115-процентный рост поставок iPhone во Вьетнаме в годовом исчислении во втором квартале, согласно отчету Counterpoint Research.

Со значительным увеличением Apple увидела самый большой рост во 2-м квартале среди брендов в стране, что указывает на предпочтение среди вьетнамцев премиальным смартфонам, говорится в сообщении исследовательской фирмы.

Поставки iPhone во Вьетнаме взлетели, несмотря на то, что поставки большинства конкурентов упали. Поставки относятся к смартфонам, которые производители, такие как Apple и Samsung, отправляют операторам и розничным торговцам.

Counterpoint Research сообщила, что продажи Apple составили 15,4% от общего объема продаж смартфонов во Вьетнаме против 10,6% в 1 квартале 2022 года и 7,1% во втором квартале 2021 года.

Источник: The Investor


Тэги: Продукты Apple, сделанные во Вьетнаме, JP Morgan,
#Apple #Make in Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

35 минут назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

1 час назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

1 час назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

8 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

2 дня назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

2 дня назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 дня назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

2 дня назад

Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.

Бизнес,

3 дня назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты