Vietnews.ru
ТОП - Туризм

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

(Читать 9 мин.)

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

FLC Quy Nhon Beach & Golf Resort был признан "ведущим пляжным курортом Вьетнама".

Занимая площадь более 1 000 гектаров вдоль побережья пляжа Нхон Ли в курортном городе Куй Нхон, курорт имеет более 500 вилл и 1 000 гостиничных номеров, окруженных зелеными деревьями.

Здесь также есть поле для гольфа на 36 лунок.

Salinda Resort Phu Quoc Island был выбран как "ведущий пляжный бутик-курорт Вьетнама".

Курорт расположен всего в нескольких шагах от пляжа Лонг-Бич на острове Фукуок в провинции Киен Гианг в дельте реки Меконг и включает 121 роскошный номер, сьют и виллу, оформленные в современном стиле.

В каждом номере есть уникальные настенные произведения искусства, демонстрирующие красоту природных чудес острова.

Legacy Yen Tu - MGallery в северной провинции Куангнинь, расположенный у подножия горы Йен Ты, был признан "ведущим бутик-курортом Вьетнама".

Архитектура курорта несет в себе королевские черты династии Чан, правившей страной в 13 веке.

В отеле 133 номера, каждый из которых оформлен деревянной мебелью, деревянными дверями с защелками и керамическими полами.

Здесь также представлены материалы ручной работы из северных вьетнамских деревень.

Premier Village Danang Resort был выбран "ведущим семейным курортом Вьетнама".

Расположенный на улице Во Нгуен Джап, самой красивой дороге в Дананге, курорт занимает площадь в 15 гектаров и имеет 111 морских и садовых вилл с видом на пляж My Khe.

Six Senses Con Dao в южной провинции Ба Риа-Вунгтау был признан "ведущим курортом Вьетнама для молодоженов".

Протянувшийся вдоль пляжа Дат Док, на территории национального парка Кон Дао, это единственный пятизвездочный пляжный курорт на архипелаге Кон Дао у южного побережья Вьетнама.

Курорт располагает 50 пляжными виллами, построенными в основном из натуральных материалов.

Его репутация стала всемирно известной после того, как в 2011 году здесь остановилась голливудская пара Брэд Питт и Анджелина Джоли со своими детьми.

InterContinental Danang Sun Peninsula Resort был признан "ведущим роскошным курортом Вьетнама".

Построенный на холмах полуострова Сон Ча в городе Дананг, он располагает частным пляжем протяженностью 700 метров и бесконечным бассейном.

На курорте 201 роскошный номер, сьюты, пентхаусы и виллы, из которых открывается вид на песчаные пляжи и тропические леса, покрывающие полуостров Сон Ча, который служит естественным щитом для Да Нанга.

JW Marriott Phu Quoc Emerald Bay Resort & Spa, расположенный всего в 15 минутах езды от международного аэропорта Фукуок, вдоль пляжа Кхем, был признан "ведущим курортом Вьетнама".

В отеле 234 номера, люкса и отдельные виллы.

Строительство курорта во французском стиле началось в 2015 году, а его открытие состоялось в 2016 году.

В отеле есть четыре ресторана, где подают блюда французской, японской, вьетнамской и китайской кухни.

Курорт Premier Village Phu Quoc был признан "ведущим вилловым курортом Вьетнама".

Курорт открылся в 2018 году и располагает 215 виллами.

В отеле есть открытый бассейн, в оформлении которого использованы террасы рисовых полей северного Вьетнама.

InterContinental Phu Quoc Long Beach Resort был назван "ведущим роскошным семейным курортом Вьетнама".

В отеле 459 номеров и вилл, окруженных зелеными деревьями, что делает его идеальным выбором для любителей природы.

Одной из изюминок курорта являются спа-виллы, сделанные из бамбука и плавающие на поверхности воды.

Здесь также находится самый высокий на Фукуоке скайбар со стеклянными дверями, откуда посетители могут наслаждаться панорамным видом на небо.

Six Senses Ninh Van Bay в центральной провинции Кханьхоа был выбран "самым романтичным курортом Вьетнама".

Расположенный на берегу залива Нинь Ван, примерно в 60 километрах от Нячанга, курорт состоит из 62 вилл, окруженных пышной зеленью, и является одним из немногих курортов во Вьетнаме, где охраняются отряды находящихся под угрозой исчезновения чернохвостых лангуров дук.

Единственный способ добраться до курорта, расположенного примерно в 60 километрах от Нячанга, - это лодка, что занимает около 20 минут.

Источник: VnExpress


Тэги: лучшие курорты Вьетнама, эксперт, туризм,
#туризм Вьетнама #отель #курорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

2 минуты назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

2 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии