Vietnews.ru
Туризм

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

(Читать 2 мин.)

Народный комитет провинции Хау Джанг одобрил проект экологического туризма в заповеднике Лунг Нгок Хоанг в районе Фунг Хиеп, предлагая посетителям возможность познакомиться с одним из самых известных туристических мест провинции, которое считается "зеленым легким" региона дельты Меконга.

За последние пять лет власти провинции при участии местных и зарубежных ученых и экспертов провели несколько исследований по развитию экотуризма и площади основной территории заповедника в 2 800 га.

Уголок заповедника Лунг Нгок Хоанг.
Уголок заповедника Лунг Нгок Хоанг.

Проект будет направлен на развитие форм туризма, включая адвантюризм, научные исследования, экологическое образование, путешествия и отдых.

Предполагаемые капитальные затраты в размере 370 млрд. донгов (16 млн. долларов США) будут привлечены от предприятий, домохозяйств и доходов от аренды лесной среды для экотуристической деятельности.

Штиерман Мартин, генеральный менеджер курорта RiceField Lodge в городе Кантхо в дельте Меконга, сказал, что заповедник Лунг Нгок Хоанг - самый красивый ландшафт во Вьетнаме. Он побывал во многих уголках мира, но нет места лучше, чем Лунг Нгок Хоанг.

Вид сверху на заповедник Лунг Нгок Хоанг. - Фото: SGGP
Вид сверху на заповедник Лунг Нгок Хоанг. - Фото: SGGP

Природный заповедник до сих пор полностью сохранился. Это удивительно для турагентств, специализирующихся на предложении туров для иностранных гостей, потому что они не знают о чудесном заповеднике, расположенном в самом сердце региона дельты Меконга, сказал директор туристической компании Vong Tron Viet (Вьетнамский круг) Фан Динь Хюэ.

На территории площадью 2 800 гектаров, самой уникальной охраняемой территории с зелеными лугами, кайепутовыми лесами и болотами на юге Вьетнама, произрастает более 500 видов растений, в том числе 330 видов сосудистых растений (также известных как трахеофиты) из 92 семейств; 234 вида змей, 77 видов рыб, 206 видов наземных позвоночных. Природный заповедник состоит из небольших заповедников, таких как Лунг Сен, Лунг Лон, Лунг Чан.

Источник: SGGP


Тэги: Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов
#Меконг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим