Vietnews.ru
Туризм

Число иностранных туристов во Вьетнаме за восемь месяцев увеличилось в 13,7 раза

(Читать 2 мин.)

Иностранные туристы на пешеходной улице озера Хоан Киемв центре Ханоя. Фото с правительственного портала.

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

По данным Главного статистического управления, всплеск в годовом исчислении произошел после того, как Вьетнам полностью открыл свой туристический рынок в марте, отменив требования карантина, и возобновились полеты на многих международных маршрутах.

Вьетнам планирует принять пять миллионов международных посетителей в этом году. Восьмимесячный показатель в 1,44 миллиона означает, что страна выполнила только 29% от цели.

Из 1,44 млн иностранных посетителей 88,2% прибыли по воздуху, что в 18,5 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Прибытие автомобильным и морским транспортом составило 11,8% и 0,03% соответственно.

Выручка от услуг по размещению, питанию и напиткам выросла на 48,1% в годовом исчислении до 377 800 млрд донгов ($16,12 млрд).

Выручка от туристических услуг была оценена в 15 400 млрд донгов ($657 млн), что в 3,4 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года, но снизилось на 52,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Азиатские туристы составили 69,18% международных прибытий в 997 000 человек. Число южнокорейских туристов, самая большая группа, было в 17,61 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Туристические власти предложили правительству расширить список безвизовых стран, упростить процедуры электронной визы и продлить временное пребывание для международных посетителей с 15 до 30 дней.

По данным Национальной администрации туризма Вьетнама, в стране еще нет офиса по продвижению зарубежного туризма, в то время как в соседней стране Таиланде их 29, в Малайзии 30 и в Сингапуре 27, что подрывает конкурентоспособность страны в привлечении иностранных туристов.

Источник: The Investor


Тэги: Число иностранных туристов во Вьетнаме,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)