Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам запустил первые прямые рейсы из Индии на Фукуок

(Читать 2 мин.)

Индийские туристы прибывают в международный аэропорт Фукуок беспосадочным рейсом из Мумбаи 9 сентября 2022 года. Фото: Vietjet Air

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

Рейс, выполняемый бюджетным перевозчиком Vietjet Air, перевозящим 66 индийских туристов, приземлился в международном аэропорту Фукуок, примерно в 14 километрах от центра города, в 8 часов утра, говорится в пресс-релизе Vietjet.

На маршруте будет четыре еженедельных рейса.

Маршрут Фукуок-Нью-Дели начнется с субботы с трех рейсов в неделю.

В 2019 году Vietjet стал первым вьетнамским перевозчиком, который выполнял прямые рейсы в Индию, один из растущих туристических рынков Вьетнама до пандемии.

С марта Вьетнам разрешил въезд без карантина и возобновил свою допандемическую визовую политику, в соответствии с которой индийцы могут подавать заявки на электронные визы для въезда в страну.

Вьетнамские власти в настоящее время выдают до 6000 виз в день индийцам, что в 24 раза больше, чем до Covid, сказал Фам Сань Чау, посол страны в Нью-Дели.

Фукуок принял 100 000 иностранных туристов за первые восемь месяцев этого года, выполнив половину цели этого года.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, прямые рейсы из Индии на Фукуок,
#туризм #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете