Vietnews.ru
Туризм

Двухэтажный туристический автобус отправляется в путь по бывшей столице Хюэ

(Читать 3 мин.)

"Экскурсия по городу - Путешествие по наследию Хюэ" проходит через рынок Донг Ба, самый большой рынок в Хюэ. Фото любезно предоставлено газетой "Труд".

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

В рамках услуги «Достопримечательности города Хюэ» используются двухэтажные автобусы на 54 места, которые позволяют пассажирам осматривать достопримечательности города со стороны кольца. По данным портала провинции Тхыатхьен-Хюэ, в автобусе также есть одно место для инвалидов.

Каждое место оснащено многоязычной системой озвучивания, подключенной к глобальной системе позиционирования (GPS). Достигнув каждого пункта назначения, посетители знакомятся с красотой, историей и культурными историями этого места.

Сервис предлагает 15 поездок в день «Экскурсия по городу — путешествие по наследию Хюэ» с 12 известными остановками, включая рынок Донг Ба (самый большой рынок в городе Хюэ), Ки Дай (цитадель флагштока Хюэ), сад Ан Хиен (редкий сохранившийся старый садовый домик в Хюэ), пагода Тхиен Му (древняя пагода примерно в 5 км к западу от центра города Хюэ), гробница Кхай Динь (гробница императора Кхай Диня) и мавзолей Кхием (гробница императора Ты Дыка).

Поездки включают в себя «Ночной экскурсионный маршрут Хюэ», который позволяет полюбоваться ночными видами с мостов Фу Суан и Да Вьен, помимо других мест.

Стоимость услуги составляет 100 000 донгов (4,26 долл. США) с человека за поездку; восьмичасовой билет за 150 000 донгов; 24-часовой билет за 429 000 донгов и 48-часовой билет за 599 000 донгов.

Ранее, 22 апреля, Хюэ официально открыл ночную уличную зону вокруг Императорской цитадели Хюэ, объекта наследия ЮНЕСКО.

АО "Вьетнамский туризм Ханой" является пионером в области двухэтажных автобусных перевозок, предоставляя их в Ханое, Халонге и Хошимине. Сервис в Хюэ - это его последнее событие.

Двухэтажные автобусы в Ханое рассчитаны на 80 посадочных мест и курсируют по 25 улицам и знаменитым местам, включая Мавзолей Хо Ши Мина, Ван Миеу-Куок Ты Джам (Храм литературы) и Ханойский оперный театр.

Билеты на 90-минутную поездку стоят от 196 000 до 650 000 донгов (27,75 долларов США) на человека.

В столице есть два поставщика услуг двухэтажных автобусов, которые работают на двух разных маршрутах. Маршрут 1 - это экскурсия по городу Ханой, управляемая Hanoi Transport Corporation Ltd (Hanoi Transerco). Маршрут 2 - это тур по Ханой-Тханг Лонг Сити, управляемый АО Vietnam Tourism Hanoi.

22 декабря 2015 года компания Anh Viet Media TV & Tourist Co. Ltd запустила услугу City Tour Hop On-Hop Off, гибкую и удобную экскурсию по Хошимину. Он имеет два маршрута с 15 остановками, которые позволяют туристам самостоятельно исследовать город.

Автобус отправляется каждый день с 8:00 утра до 5:30 вечера. Билет стоимостью 330 000 донгов (14 долларов) действителен в течение 24 часов.

Источник: The Investor


Тэги: Двухэтажный туристический автобус, Хюэ,
#туризм Вьетнама #Хюэ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновит прямое сообщение между центральным пляжным городом Да Нанг и токийским аэропортом Нарита с четырьмя рейсами в неделю, начиная с 26 марта.

Туризм,

8 часов назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Vietjet собирается запустить новые международные услуги и предложить миллионы билетов по цене от 8 300 донгов (0,35 доллара США) по всей своей сети в честь Международного женского дня 8 марта.

Туризм,

3 дня назад

Островной район Ли Сон в провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, получит статус прибрежного города с аэропортом площадью 150 гектаров и морским портом для развития туризма и услуг, согласно плану до 2045 года.

Туризм,

5 дней назад

Теплое гостеприимство, удобная визовая политика и современная инфраструктура делают Таиланд одним из главных выездных направлений среди вьетнамских туристов, некоторые из которых называют его своим "вторым домом".

Туризм,

5 дней назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамцы получат освобождение от визы на 15 дней, когда они отправятся в южнокорейскую провинцию Южная Джелла, начиная с 15 марта, заявил в субботу губернатор провинции.

Туризм,

1 неделю назад

Цены на авиабилеты по всему миру растут. В частности, направления с наибольшим ростом цен на авиабилеты находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамцы теперь могут получить электронную визу для поездки в Монголию, согласно данным Министерства иностранных дел страны, которое в настоящее время предоставляет право на получение электронной визы 98 странам.

Туризм,

2 недели назад

Народный комитет города Буон Ма Тхуот во вьетнамской провинции Дак Лак в центральной части Высокогорья объявил в пятницу о планах открыть кофейную улицу, где с марта жителям и посетителям будет предлагаться бесплатный кофе.

Туризм,

2 недели назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан