Vietnews.ru
Туризм

Тайвань ослабит ограничения на поездки для вьетнамских граждан с завтрашнего дня

(Читать 1 мин.)

Тайвань намерен ослабить ограничения на поездки для вьетнамских граждан, а также граждан некоторых других стран с 29 июня, за исключением целей туризма и посещения родственников.

Перед вылетом в Тайвань иностранцы должны будут представить отрицательные результаты испытаний Covid-19 на английском языке авиакомпаниям, чтобы обеспечить соблюдение мер профилактики и контроля Covid-19, согласно Тайбэйскому экономическому и культурному бюро в Хошимине.

В дополнение к тестам Covid-19, которые необходимо сдать за три дня до посадки, результаты испытаний вьетнамских граждан должны быть подтверждены медицинскими учреждениями, сертифицированными Министерством здравоохранения для тестирования Covid-19.

Иностранные предприниматели, гарантированные тайваньскими фирмами для поездок в страну на работу, будут помещены на карантин всего на пять дней, а для других пассажиров - 14 дней.

Что касается учащихся, прибывающих на Тайвань для изучения языка или любого официального зарубежного обучения, визы выдаются в зависимости от решения министерства образования Тайваня о возобновлении работы школ.

Джуди Чанг, заместитель руководителя Тайбэйского экономического и культурного офиса в Хошимине, сказала, что Тайвань причисляет Вьетнам к числу самых безопасных стран мира и, соответственно, ослабил ограничения на поездки для вьетнамцев.

Обе стороны сотрудничают, чтобы вернуть домой вьетнамцев с просроченными визами и помочь тайваньским экспертам и предпринимателям приехать во Вьетнам для работы, отметила она.

«Целых 2400 вьетнамцев, чьи визы истекли, в основном рабочие, еще не вернулись во Вьетнам из-за пандемии коронавируса», - сказал Чанг, добавив, что около 1000 экспертов в южном регионе Тайваня не смогли въехать во Вьетнам для работать, нарушая деятельность многих фирм.

Источник: Saigon Times


Тэги: Тайвань,туризм,COVID-19,
#COVID-19 #туризм #Тайвань


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

2 недели назад


Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Ханой запустит новую пешеходную зону