Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Вьетнам остается вторым по величине экспортером кофе в мире

(Читать 1 мин.)

Фото: VnEconomy

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

Вьетнам экспортировал 112 531 тонну кофе на сумму 266 миллионов долларов США в августе, что на 4 процента меньше по объему, но на 13 процентов больше по стоимости, сообщило Главное таможенное управление Вьетнама.

По восьмимесячным расчетам, Вьетнам принес домой 2,8 миллиарда долларов от экспорта 1,2 миллиона тонн кофе, что на 40 процентов больше по стоимости и на 11 процентов по объему в годовом исчислении соответственно.

Кофе является одним из шести ключевых валютных доходов с годовым доходом более 3 миллиардов долларов. Основными рынками сбыта являются Европа, США, Россия, Япония и Великобритания. В Европе Вьетнам является вторым по величине поставщиком кофе с долей рынка 16,1 процента, после Бразилии с 22,2 процента.

В настоящее время Вьетнам является домом для 97 заводов по переработке кофейных зерен с годовой мощностью 1,5 миллиона тонн, 160 обжарки кофе, 8 растворимых кофе и 11 установок для смешивания кофе.

Источник: VNA


Тэги: Вьетнам, экспортер кофе в мире,
#экспорт #вьетнамский кофе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

5 минут назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе