Vietnews.ru
Общество

Улицы в городе Хошимин во Вьетнаме снова оживились

(Читать 1 мин.)

Барам разрешили вновь открыть во вьетнамском Хошимине после длительного отключения из-за новой пандемии коронавируса, в то время как дискотеки и караоке-магазины по-прежнему запрещены.

В пятницу администрация города сняла запрет на несколько развлекательных заведений и несущественных предприятий, включая пабы, пивные клубы, кинотеатры, спа, салоны красоты, сауны, центры свадебных приемов, интернет-магазины и онлайн-игровые центры.

Местные спортзалы ранее разрешили работать с конца апреля.

Клиенты измеряют свою температуру перед входом в бар на улице Буй Вьен в районе 1 города Хошимин 9 мая 2020 года. Фото: Tuoi Tre

Когда бары возобновили свою работу, Буй Вьен и близлежащие улицы в самом оживленном районе ночной жизни города, который также называют "районом туристов", снова стали оживленными.

По наблюдениям репортеров газеты Tuoi Tre (молодежь) в субботу вечером, улица Буй Вьен была довольно переполнена, но большинство клиентов были вьетнамцами, так как страна все еще ограничивает международные прибытия.

Большинство баров и пабов требовали, чтобы клиенты проверяли температуру своего тела и дезинфицировали руки перед входом.

На некоторых площадках даже была подготовлена дезинфекционная камера.

Те, у кого была высокая температура тела, не будут допущены к входу, чтобы обеспечить безопасность для других клиентов, а также сотрудников, сказал Нгуен Чунг Хиеу, менеджер бара на Буй-Вьен.

Место проведения также было оборудовано дезинфекционной камерой стоимостью 45 миллионов долларов VND (1 940 долларов США), добавил Хиеу.

"Количество клиентов в субботу было только на 50 процентов от наших ожиданий. Но мы по-прежнему рады, что наш бизнес вернулся в нормальное русло после долгого перерыва”, - отметил Хиеу.

Л. В. Х., менеджер бара на улице Фам Нгу Лао, который обычно обслуживает иностранцев, заявил, что теперь заведение будет сосредоточено на привлечении вьетнамских клиентов, поскольку количество иностранных посетителей все еще ограничено.

Вдоль переулков на улицах Ле Тхань Тон 15А и 15Б также возобновили свою деятельность многочисленные бары и массажные салоны.

Многие из этих объектов предлагают скидки, чтобы привлечь больше клиентов.

Пивной зал переполнен в "туристическом районе" Хошимина, 9 мая 2020 года. Фото: Ngoc Hien / Tuoi Tre

Вьетнамское число заражения COVID-19 в настоящее время составляет 288, из которых 241 восстановились.

Хошимин зарегистрировал 56 пациентов, 50 из которых выздоровели.

Городская администрация начала закрывать развлекательные заведения и второстепенные предприятия 15 марта, чтобы обуздать эпидемию.

Полицейская машина припаркована на улице Буй Вьен в районе 1, Хошимин, 9 мая 2020 года. Фото: Ngoc Hien / Tuoi Tre

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин,туризм,Буй Вьен,
#туризм #Хошимин #Буй Вьен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Рыбный рынок в Куангнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

8 эко-отелей в городе Хойан

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным