Vietnews.ru
Туризм

Во Вьетнаме продвигают охоту на мангровых крабов

(Читать 1 мин.)

Туристов заманивают в коммуну Дат-Муй в Ка-Мау, которая находится в самой южной провинции Вьетнама, лабиринтом мангровых лесов и ночной охотой на мангровых крабов. Отправляясь от пристани национального парка Кейп-Ка-Мау, скоростная лодка с пятью пассажирами пересекает канал примерно на километр, прежде чем замедлить ход и войти в меньший водоток. Этот ручей ведет к мангровому лесу с солоноватой водой и огромным количеством кустарников. Это одна из главных достопримечательностей экотуризма в богатой природой коммуне Дат Муй. Если ранее подобные прогулки не приветствовались, то в последнее время ситуация изменилась. Туристы могут без проблем отправиться на охоту. Пока речь идет только о туристических поездках местных жителей. Иностранные туристы Вьетнам не посещают.

Путешественникам дают индивидуальные инструкции о том, как поймать краба и дают возможность сделать это. Вечерняя охота завершается, как правило, с почти дюжиной крабов в руках. Это экологический тур, который предоставляет возможность исследовать мангровые леса и остановиться на ночевку в местных семьях. Местные жители могут заработать на туристах, которые приезжают из других регионов. Стоимость поездки варьируется от 30 до 43$. Все зависит от того, сколько человек в туристической группе.

Чтобы повысить ценность этих туристических пакетов, владельцы гостевых домов предлагают организовать уникальные ночные экспедиции, такие как рыбалка, добыча устриц, а также охота на крабов, креветок и так далее. Цифры показывают, что только в прошлом году Национальный парк Кейп-Ка-Мау принял более 300 000 туристов на своей территории площадью 41 000 гектаров. В этом году показатели будут другими. Местные чиновники считают, что парк обладает большим потенциалом и надеются улучшить туристический имидж Дат Муи.

В дополнение к местным кампаниям по борьбе с эксплуатацией лесов должностные лица обсуждают вопросы развития туризма на уровне общин. Идея состоит в том, чтобы развивать проживание в семье. Планируют открывать рестораны, сувенирные магазины и создать долгосрочный доход для местных жителей.

Источник: countryscanner.ru


Тэги: туризм,туризм Вьетнама,охота,крабы,
#туризм #туризм Вьетнама #охота #крабы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

13 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Кафе установило рекорд в Сайгоне

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай