Vietnews.ru
Туризм

Дананг приветствует первую туристическую группу за последние два месяца

(Читать 1 мин.)

Первая туристическая группа Дананга получает сувенирные подарки от местных чиновников после приземления в аэропорту Дананга 4 октября 2020 года. Фото: VnExpress

Город Дананг, самая большая горячая точка Covid-19 во второй волне вспышки во Вьетнаме, приветствовал первую туристическую группу в воскресенье после более чем двухмесячного закрытия, чтобы сдержать Covid-19.

Нгуен Суан Бинь, заместитель директора муниципального департамента туризма, сказал: "это событие является значительным, указывая на то, что спрос на туризм Дананга возобновился, и город теперь является безопасным местом назначения."

55 туристов из Ханоя приземлились в международном аэропорту Дананга на самолете Вьетнамских авиалиний, которых приветствовали местные туристические чиновники. Официальные лица заявили, что первой группе туристов, возвращающихся в город, были предоставлены определенные предпочтения, в том числе проживание в четырехзвездочном отеле вместо ранее забронированного трехзвездочного отеля, а также бесплатная приветственная вечеринка.

Туристы посетят популярные достопримечательности Дананга, такие как Нгу Хань Сон (Мраморные горы), полуостров Сон Ча, холмы Ба На, пляж Тхань Бинь и древний город Хой Ан в соседней провинции Куангнам.

Береговая линия Дананга составляет 30 км. Здесь расположены многие из самых красивых пляжей Вьетнама, такие как Ми Кхе, Нон Ныок и Нам О.

Центральный город стал эпицентром второй вспышки нового коронавируса во Вьетнаме, которая началась 25 июля после того, как в стране более трех месяцев не было зарегистрировано ни одной внутренней инфекции.

Дананг закрыл все общественные пляжи и приостановил туристическую деятельность с конца июля, прежде чем ввести меры социального дистанцирования для ограничения передачи инфекции в общинах.

С 25 июля в Дананге зарегистрировано 389 случаев Covid-19, 31 из которых скончался от этой болезни. Уже больше месяца прошло без единой локальной передачи.

Город вновь открыл общественные пляжи с 11 сентября и разрешил всем «второстепенным» услугам, включая бары и караоке-салоны, вернуться в нормальное состояние с 25 сентября.

Люди наслаждаются солнцем и серфингом в Дананге, 11 сентября 2020 г. Фото VnExpress

Ожидается, что в этом году Дананг примет 2,7 миллиона туристов, что на 68,6% меньше, чем в прошлом году из-за воздействия Covid-19, согласно данным городского департамента туризма.

В прошлом году город принял 3,5 миллиона иностранных гостей, что на 22,5 процента больше, чем в 2018 году. Наибольшие темпы роста продемонстрировали прибывшие из Южной Кореи, материкового Китая, Японии и Гонконга.

Источник: VnExpress


Тэги: Дананг,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

10 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Волшебный пролив ветров

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Первый музей чая во Вьетнаме

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма