Vietnews.ru
Туризм

Vietjet запустил первый прямой авиамаршрут между Вьетнамом и Хиросимой

(Читать 3 мин.)

Бюджетная авиакомпания Vietjet объявила о запуске прямого авиамаршрута, соединяющего Вьетнам с Хиросимой, Япония, что делает его первым прямым маршрутом вьетнамской авиакомпании между двумя пунктами назначения.

Это восьмой авиамаршрут Vietjet, соединяющий две страны.

Начиная с 19 июля, будет выполняться два обратных рейса в неделю.

Новый воздушный маршрут облегчит передвижение между Хиросимой и Вьетнамом, заявил Масахико Танабе, заместитель губернатора префектуры Хиросима.

“Я с нетерпением жду более активного сотрудничества в различных секторах, включая бизнес, торговлю и туризм”, - добавил Танабе.

Делегаты участвовали в церемонии
Делегаты участвовали в церемонии "Кагами бираки" - традиционной японской церемонии, которая проводится в честь событий, достойных празднования, - в честь первого воздушного маршрута компании Vietjet между Вьетнамом и Хиросимой, Япония. Фото: Vietjet

Генеральный директор Vietjet Динь Вьет Фыонг подтвердил, что авиаперевозчик продолжит расширять свою сеть, связывающую Японию и Вьетнам, и предлагать больше возможностей для двустороннего и многостороннего сотрудничества с более удобными вариантами перелета.

Vietjet планирует предоставить 1,5 миллиона мест на рейсах между двумя странами в этом году, комплексно соединяя крупнейшие туристические и экономические центры Японии с привлекательными направлениями во Вьетнаме и многих других направлениях, таких как Австралия, Индия и Казахстан.

В настоящее время авиакомпания эксплуатирует семь прямых авиамаршрутов, соединяющих Ханой и Хошимин с японскими городами Токио, Осака, Нагоя и Фукуока.

Он также предлагает чартерные рейсы из Вьетнама в Ниигату, Сидзуоку, Фукусиму и Эхиме, сообщает Вьетнамское информационное агентство.

В прошлом году Вьетнам принял более 128 000 японских туристов, что составляет около 10 процентов от докомпандемического показателя.

Между тем, Япония привлекла более 284 000 вьетнамских путешественников в 2022 году, что составляет 7,4 процента от общего числа международных прибытий, сообщает новостной сайт VnExpress.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Vietjet, первый прямой авиамаршрут между Вьетнамом и Хиросимой,
#туризм Вьетнама #Vietjet


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фукуи, известный как один из самых красивых островов в центральном Вьетнаме, приветствовал еще одно пассажирское судно в пятницу, увеличив общее число до шести.

Туризм,

19 часов назад

Бюджетная авиакомпания Vietjet объявила о запуске прямого авиамаршрута, соединяющего Вьетнам с Хиросимой, Япония, что делает его первым прямым маршрутом вьетнамской авиакомпании между двумя пунктами назначения.

Туризм,

2 дня назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet в пятницу открыл первый прямой маршрут, соединяющий Ханой со знаменитым райским пляжем Пхукета, Таиланд.

Туризм,

2 дня назад

Сингапурский поставщик зарядных устройств для электромобилей Charge+ объявил о новаторском плане строительства автомагистрали для зарядки электромобилей протяженностью 5000 км в пяти странах региона Юго-Восточной Азии.

Туризм,

3 дня назад

Курортный город Кан Джо станет центром развлечений и туризма не только Хошимина, но и всей Юго-Восточной Азии.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Окруженные высокими горными хребтами с круглогодичным прохладным климатом, эти девять курортов идеально подходят для тех, кто ищет убежище от летней жары, которая испепеляет многие районы Вьетнама.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти южной провинции Киен Джанг, где находится Фукуок, предложили продлить безвизовое пребывание на острове с нынешних 30 дней до шести месяцев.

Туризм,

2 недели назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, подписал соглашение об аренде с обслуживанием с Cambodia Airways, чтобы принять еще один самолет 20 мая и еще два в июле, все Airbus A319.

Туризм,

2 недели назад

Туристическая индустрия Вьетнама получила доход в размере 24 триллионов донгов (1,02 миллиарда долларов США) во время пятидневного перерыва, посвященного празднованию Дня воссоединения и первомайских праздников (с 29 апреля по 3 мая), что на 9% больше, чем в прошлом году.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания «ИрАэро» анонсировала запуск с июня рейсов во Вьетнам, авиасообщения с которым у России нет больше двух лет.

Туризм,

2 недели назад

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама