Vietnews.ru
Туризм

Tripadvisor назвал 10 лучших отелей Вьетнама 2023 года

(Читать 11 мин.)

Читатели крупнейшего в мире туристического сайта Tripadvisor выбрали 10 лучших отелей Вьетнама.

La Sinfonía del Rey Hotel & Spa в Старом квартале Ханоя возглавил список, основанный на обзоре и анализе данных Tripadvisor за 12 месяцев, собранных в период с 1 января по 31 декабря.

Информация была получена от реальных путешественников и охватила более 1,5 миллиона отелей.

Расположенный на улице Ханг Дау, всего в нескольких минутах от озера Хоан Кием (Меч), отель на 48 номеров открыл свои двери для туристов в 2019 году.

Благодаря близости к таким туристическим достопримечательностям, как Храм литературы и тюрьма Хоа Ло, отель стал популярным среди иностранных туристов.

В отеле есть бар на крыше, из которого открывается панорамный вид на озеро и храм Нгок Сон, а также на башню черепах.

Стоимость ночлега начинается от 1,9 миллиона донгов (81 доллар США).

Расположенный на улице Ханг Чонг в Старом квартале Ханоя, отель Oriental Jade занял второе место в списке.

К услугам гостей 120 номеров и люксов с видом на озеро Хоан Кием, одно из символических исторических мест столицы.

В отеле есть открытый бассейн рядом с баром на крыше, откуда открывается вид с высоты птичьего полета на всю столицу.

Стоимость номеров в отеле Oriental начинается от 2,2 миллиона донгов за ночь.

Расположенный на улице Ма Май в районе Хоан Кием, La Siesta Classic Ma May, открывшийся в 2014 году, занял третье место в списке.

Отель находится всего в нескольких минутах ходьбы от озера Хоан Кием и отличается внушительным белым экстерьером и интерьером в азиатском стиле.

К услугам гостей 65 номеров и люксов, а также бар Moonlight Sky на крыше, откуда открывается панорамный вид на озеро Хоан Кием ночью.

Ночлег стоит от 1 миллиона донгов и выше.

Расположенный примерно в одном километре от знаменитого японского моста-пагоды в древнем квартале Хойана, La Siesta Hoi An Resort & Spa занял четвертое место в списке Tripadvisor по Вьетнаму.

Объект имеет 137 номеров и четыре бассейна, окруженных зелеными деревьями.

Все комнаты выкрашены в желтый цвет, а здания покрыты старыми красными черепичными крышами, что является отличительной чертой Хойана.

Во всех номерах есть балкон с видом на бассейн или рисовые поля.

Кроме того, для гостей курортного отеля организуется бесплатный автобус до пляжа Ан Банг.

Стоимость двухместных номеров начинается от 1,8 миллиона донгов за ночь.

Расположенный на острове Хон Тре в южно-центральном пляжном городе Нячанг, Vinpearl Sealink Nha Trang занял пятое место в списке.

Он имеет 147 вилл с пейзажными бассейнами с видом на залив Нячанг и поля для гольфа.

Стоимость номера начинается от 2,5 миллионов донгов за ночь.

Будучи самым большим островом в заливе Нячанг, Хон Тре занимает 3000 гектаров и является домом для длинных песчаных пляжей и дайвинга.

Остров принимает около 1,9 миллиона туристов в год.

Allegro Hoi An - A Little Luxury Hotel & Spa занял шестое место в списке.

Расположенный примерно в 600 метрах от центра города Хойан, отель располагает 94 современными люксами с оттенком традиционных черт Хойана.

В отеле есть пейзажный бассейн, который открыт с 6:30 утра до 5 вечера с разноцветными фонарями, развешанными вокруг зоны купания.

Кроме того, для гостей организуется бесплатный трансфер от/до древнего города и пляжа Ан Банг.

Стоимость номера начинается от 2,5 миллионов донгов за ночь.

Banyan Tree Lang Co в центральной провинции Тхуа Тхиен-Хюэ, район Фу Лок, занял седьмое место в списке.

Курортный комплекс в заливе Ланг Ко, который славится своими нетронутыми пляжами, величественными горами и тропическими лесами, включает в себя 32 виллы с бассейном в лагуне, семь вилл с бассейном на пляже и 10 вилл с бассейном для хорошего самочувствия.

Игроки в гольф могут поиграть в гольф на 18-луночном поле для гольфа, спроектированном сэром Ником Фалдо, которое извивается через рисовые поля и ручьи на фоне горного хребта.

Курорт также предлагает посетителям уникальные впечатления, такие как экскурсия на лодке по лагуне Лап Ан, где поколения жителей жили за счет рыбалки, и экскурсия по национальному парку Бах Ма.

Цены на номера начинаются от 10 миллионов донгов за ночь.

Расположенный на улице Во Нгуен Джап, самой красивой дороге в Дананге, курорт Premier Village Danang занимает восьмое место во вьетнамском списке Tripadvisor.

Курорт занимает площадь в 15 гектаров, находится в восьми километрах от международного аэропорта Да Нанг и располагает 111 морскими и садовыми виллами с видом на пляж My Khe.

Одна из главных изюминок этого курорта - то, что все виллы окружены тропическими джунглями, что делает его идеальным местом для семейного отдыха от летней жары.

Стоимость ночлега составляет от 12 миллионов донгов и выше.

Расположенный на улице Бао Кхань, всего в нескольких минутах ходьбы от озера Хоан Кием, ханойский отель Solaria занял девятое место в списке.

В девятиэтажном отеле 60 номеров с традиционной вьетнамской архитектурой.

В отеле есть скай-бар, открытый с 16:30. до 11 часов вечера. Здесь гости могут наслаждаться напитками и наблюдать за Старым кварталом Ханоя с высоты.

Отель также предлагает ежедневные экскурсионные услуги для посещения залива Ха Лонг, Са Па и Нинь Бинь.

Стоимость ночлега составляет около 1,7 млн. донгов.

Как единственный представитель из Хошимина, отель Vinpearl Landmark 81, входящий в Autograph Collection, занял 10-е место в списке.

Этот отель расположен внутри Landmark 81, самого высокого здания во Вьетнаме, и из его окон открывается вид на реку Сайгон и восточную часть экономического центра Вьетнама.

Отель находится в 11 километрах от международного аэропорта Тан Сон Нхат, в нем 223 номера и люкса, стоимость номеров варьируется от 4,8 до 10 миллионов донгов (205-427 долларов) за ночь.

Его вид на небо привлекает внимание.

Источник: VnExpress


Тэги: Tripadvisor, лучшие отели Вьетнама,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Читатели крупнейшего в мире туристического сайта Tripadvisor выбрали 10 лучших отелей Вьетнама.

Туризм,

2 минуты назад

24-летний Лайам Ланган, англичанин/японец, уже полгода живет в Хошимине. В этой статье он обсуждает, сколько стоит быть туристом в стране Юго-Восточной Азии, после обсуждения того, что следует знать о Вьетнаме с точки зрения туризма.

ТОП, Туризм,

4 часа назад

Фукуи, известный как один из самых красивых островов в центральном Вьетнаме, приветствовал еще одно пассажирское судно в пятницу, увеличив общее число до шести.

Туризм,

5 дней назад

Бюджетная авиакомпания Vietjet объявила о запуске прямого авиамаршрута, соединяющего Вьетнам с Хиросимой, Япония, что делает его первым прямым маршрутом вьетнамской авиакомпании между двумя пунктами назначения.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet в пятницу открыл первый прямой маршрут, соединяющий Ханой со знаменитым райским пляжем Пхукета, Таиланд.

Туризм,

1 неделю назад

Сингапурский поставщик зарядных устройств для электромобилей Charge+ объявил о новаторском плане строительства автомагистрали для зарядки электромобилей протяженностью 5000 км в пяти странах региона Юго-Восточной Азии.

Туризм,

1 неделю назад

Курортный город Кан Джо станет центром развлечений и туризма не только Хошимина, но и всей Юго-Восточной Азии.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Окруженные высокими горными хребтами с круглогодичным прохладным климатом, эти девять курортов идеально подходят для тех, кто ищет убежище от летней жары, которая испепеляет многие районы Вьетнама.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Власти южной провинции Киен Джанг, где находится Фукуок, предложили продлить безвизовое пребывание на острове с нынешних 30 дней до шести месяцев.

Туризм,

2 недели назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, подписал соглашение об аренде с обслуживанием с Cambodia Airways, чтобы принять еще один самолет 20 мая и еще два в июле, все Airbus A319.

Туризм,

2 недели назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Ан Джанг, где природа очаровывает

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями