Vietnews.ru
Общество - ТОП

Воскресный ливень в Ханое побил рекорд 1986 года

(Читать 2 мин.)

Фото: Báo Người lao động

По данным метеостанций на улице Ланг в Ханое, ливни в воскресенье побили рекорд 1986 года примерно на 6 мм.

За два часа с 14:00 до 16:00 в воскресенье метеостанция на Ланге зафиксировала уровень осадков в 138 мм, что превысило предыдущий рекорд в 132,5 мм 18 июня 1986 года, сообщил Национальный центр гидрометеорологического прогнозирования.

За тот же период времени в районе Кау Джэй выпало больше всего осадков - более 170 мм, за ним следует район Тай Хо - 150 мм, Хоанг Май - 130 мм, а районы Ба Динь, Тхань Суан и Тхань Чи - 100 мм, согласно данным метеостанций по всей столице.

Ливни затопили более 30 улиц в Ханое, местами даже на глубину 60-70 см, парализовав движение транспорта.

Представитель Ханойской дренажной компании заявил, что интенсивные дожди могут перегрузить городские системы водоотведения, что приведет к локальным наводнениям.

Сотни сотрудников были отправлены в воскресенье днем патрулировать затопленные районы, предупреждать людей и очищать стоки от мусора и мусора, а также открывать загоны в таких озерах, как Бэй Мау, Дам Чуой и Хо Ме, чтобы убедиться, что они смогут справиться с будущими дождями.

По данным Народного комитета Ханоя, с 2021 по 2025 год быстрые темпы урбанизации и высокая плотность населения потребовали развития систем дренажа и очистки воды, особенно в таких районах, как Ха Донг, районы Лонг Бьен и отдаленный город Сон Тэй.

Ливни в воскресенье в Ханое были результатом области низкого давления, которая также принесла дожди в провинции Сон Ла и Хоа Бинь. До вторника дожди будут продолжаться в горных и центральных районах севера, с уровнем осадков до 150 мм. По словам метеорологов, начиная с вечера понедельника дожди пройдут в регионах от Тханьхоа до Тхыа Тьен-Хюэ в центральном регионе.

Источник: VnExpress


Тэги: Воскресный ливень в Ханое, рекорд 1986 года,
#Ханой #наводнение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое