Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Apple начнет производство MacBook во Вьетнаме в следующем году

(Читать 2 мин.)

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Компания Apple обратилась к своему главному поставщику, тайваньской компании Foxconn, с просьбой начать производство ноутбуков во Вьетнаме уже в мае, сообщили источники Nikkei Asia.

"После переноса производства MacBook, все флагманские продукты Apple, по сути, будут иметь еще одно место производства за пределами Китая.... iPhone в Индии и MacBooks, Apple Watch и iPad во Вьетнаме". сказал один человек, непосредственно знакомый с этим вопросом.

"Сейчас Apple хочет, чтобы хотя бы часть производства всех ее продуктов осуществлялась из Китая".

Компания уже почти два года работает над планами по переносу производства некоторых MacBook во Вьетнам и установила в стране тестовую производственную линию, сообщило ранее японское новостное издание.

Вьетнам будет производить 65% беспроводных AirPods Apple к 2025 году, как США. Технологический гигант продолжает переносить свое производство из Китая, прогнозируют аналитики JP Morgan.

Также сообщается, что на эту страну будет приходиться 20% производства iPad и Apple Watch и 5% MacBook.

Foxconn, ключевой поставщик, в августе арендовал 50,5 га земли в провинции Бак Джанг и планирует построить там завод стоимостью 300 млн. долларов, на котором будут работать 30 000 человек.

Вьетнам стал одним из самых быстрорастущих рынков для продукции Apple в этом году, особенно высок спрос на iPhone.

Источник: VnExpress


Тэги: Apple, производство, MacBook,
#производство #Apple #MacBook


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

5 минут назад

Прибрежный район Ниньхай в провинции Ниньтхуан, юго-центральный Вьетнам, впервые примет Международную неделю кайтсерфинга, начиная с конца этой недели, с целью привлечения большого количества отечественных и иностранных посетителей.

Событие, ТОП,

6 дней назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

2 недели назад

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

3 недели назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнамская международная неделя моды Fall/Winter 2022 (AVIFW) началась в ночь на среду, приветствуя отечественных и международных дизайнеров и гостей.

Событие, ТОП,

3 недели назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе