Vietnews.ru
Бизнес

Son Ha Group открывает завод по производству электромобилей EVgo в Бакнине

(Читать 1 мин.)

Акционерная компания по развитию возобновляемой энергетики, входящая в группу Шон Ха (Son Ha Group,) в минувшие выходные открыла свой завод по производству электромобилей EVgo в северной провинции Бакнинь, индустриальный парк Тхуан Тхань 2.

Шон Ха, EVgo, Шон Ха, EVgo

Церемония разрезания ленты в честь открытия завода по производству и сборке электромобилей. (Фото  предоставлено Son Ha Group)

Этот шаг является частью стратегии компании по “озеленению” производства и бизнеса, направленной на развитие экосистемы группы.

Выступая на церемонии, директор завода Динь Дык Туан сказал, что цель завода - предложить решения по замене мотоциклов для обслуживания вьетнамских потребителей, продвигать революцию в области зеленого транспорта и реагировать на движение за защиту окружающей среды во Вьетнаме.

В следующие 5-10 лет Шон Ха надеется стать одним из трех крупнейших производителей, сборщиков и поставщиков электромобилей во Вьетнаме, на долю которого будет приходиться 10-20% внутреннего рынка двухколесных транспортных средств (около 300.000-600.000 автомобилей в год). Она также стремится сделать продукт известным и популярным вьетнамским брендом.

На первом этапе завод будет иметь мощность 20.000–30.000 автомобилей в год, уделяя особое внимание развитию отечественного бизнеса по производству электрических мотоциклов и сети обслуживания. На втором этапе завод продолжит исследования и работу с зарубежными партнерами по производству электромобилей для внутреннего рынка, и на экспорт.

Заместитель генерального директора Шон Ха До Тхань Там сказал, что, будучи лидером в секторе возобновляемых источников энергии и стремясь помочь построить зеленую экономику, они обратили внимание на инвестиции, исследования и разработки электромобилей, которые считаются полезным решением для баланса между экономической выгодой и защитой окружающей среды.

“EVgo - это не только умный, удобный и дружелюбный автомобиль, но и недорогое транспортное средство с долгосрочной политикой обслуживания клиентов и общенациональной гарантийной сетью”, - сказал он.

Андре Морис де Йонг, директор по производству двухколесных и электрических скутеров в регионе Юго-Восточной Азии компании Bosch Group (Германия), сказал, что сотрудничество между Шон Ха и Bosch станет важным шагом вперед для обеих сторон в обеспечении устойчивого, эффективного и экологически чистые мобильные решения для внутреннего рынка.

В августе Шон Ха работала с Bosch - одной из ведущих мировых групп по предоставлению технологических решений и оборудования для электромобилей, а также над разработкой технологии для производства электрических мотоциклов EVgo, исследованных и производимых Шон Ха.

Электромобиль EVgo был представлен на рынке в двух версиях: EVgo C (аккумулятор) и EVgo D (электрический).

Источник: Vietnam+


Тэги: Son Ha Group, завод, производство, электромобиль, EVgo,
#автомобиль #производство #завод #электромобиль #Son Ha Group #EVgo


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

26 минут назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Урожай соли в Нячанге