Son Ha Group открывает завод по производству электромобилей EVgo в Бакнине
Акционерная компания по развитию возобновляемой энергетики, входящая в группу Шон Ха (Son Ha Group,) в минувшие выходные открыла свой завод по производству электромобилей EVgo в северной провинции Бакнинь, индустриальный парк Тхуан Тхань 2.
Церемония разрезания ленты в честь открытия завода по производству и сборке электромобилей. (Фото предоставлено Son Ha Group)
Этот шаг является частью стратегии компании по “озеленению” производства и бизнеса, направленной на развитие экосистемы группы.
Выступая на церемонии, директор завода Динь Дык Туан сказал, что цель завода - предложить решения по замене мотоциклов для обслуживания вьетнамских потребителей, продвигать революцию в области зеленого транспорта и реагировать на движение за защиту окружающей среды во Вьетнаме.
В следующие 5-10 лет Шон Ха надеется стать одним из трех крупнейших производителей, сборщиков и поставщиков электромобилей во Вьетнаме, на долю которого будет приходиться 10-20% внутреннего рынка двухколесных транспортных средств (около 300.000-600.000 автомобилей в год). Она также стремится сделать продукт известным и популярным вьетнамским брендом.
На первом этапе завод будет иметь мощность 20.000–30.000 автомобилей в год, уделяя особое внимание развитию отечественного бизнеса по производству электрических мотоциклов и сети обслуживания. На втором этапе завод продолжит исследования и работу с зарубежными партнерами по производству электромобилей для внутреннего рынка, и на экспорт.
Заместитель генерального директора Шон Ха До Тхань Там сказал, что, будучи лидером в секторе возобновляемых источников энергии и стремясь помочь построить зеленую экономику, они обратили внимание на инвестиции, исследования и разработки электромобилей, которые считаются полезным решением для баланса между экономической выгодой и защитой окружающей среды.
“EVgo - это не только умный, удобный и дружелюбный автомобиль, но и недорогое транспортное средство с долгосрочной политикой обслуживания клиентов и общенациональной гарантийной сетью”, - сказал он.
Андре Морис де Йонг, директор по производству двухколесных и электрических скутеров в регионе Юго-Восточной Азии компании Bosch Group (Германия), сказал, что сотрудничество между Шон Ха и Bosch станет важным шагом вперед для обеих сторон в обеспечении устойчивого, эффективного и экологически чистые мобильные решения для внутреннего рынка.
В августе Шон Ха работала с Bosch - одной из ведущих мировых групп по предоставлению технологических решений и оборудования для электромобилей, а также над разработкой технологии для производства электрических мотоциклов EVgo, исследованных и производимых Шон Ха.
Электромобиль EVgo был представлен на рынке в двух версиях: EVgo C (аккумулятор) и EVgo D (электрический).
Источник: Vietnam+
#автомобиль #производство #электромобиль #завод #Son Ha Group #EVgo
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
1 день назад
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.
1 неделю назад
Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.
1 неделю назад
Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.
1 неделю назад
Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.
2 недели назад
Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).
2 недели назад
Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.
2 недели назад
По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.
2 недели назад
В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.
2 недели назад
Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.
3 недели назад