Vietnews.ru

Более 90% продаваемого в США пангасиуса импортируется из Вьетнама

(Читать 2 мин.)

См. также:
Фото: VNA

Более 90% пангасиуса (Pangasius hypophthalmus), доступной на рынке США, поступает из Вьетнама, сказал вьетнамский коммерческий советник в США До Нгок Хунг со ссылкой на статистику Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Также по данным агентства, к концу третьего квартала замороженное филе вьетнамского пангасиуса, экспортируемое в США, увеличилось на 19% по объему и на 66% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив почти 60% и 43% от соответствующего общего объема и стоимости видов рыб, импортируемых из Вьетнама на рынке. Это был также продукт с самым высоким ростом импортной цены среди морепродуктов, купленных США в первые три квартала.

США остаются крупнейшим рынком для вьетнамского экспорта морепродуктов, добавил он. По состоянию на октябрь рыбная продукция Вьетнама, отгруженная в страну, заработала 1,9 миллиарда долларов США, что на 15% больше, чем в прошлом году. Показатели только для рыбы Tra составили 491 миллион долларов США и 70% за этот период.

Однако, по словам Хунга, в период с июля по настоящее время экспорт вьетнамского пангасиуса в США колебался только между 32-33 миллионами долларов США в месяц, что является значительным снижением по сравнению с пиком в 81 миллион долларов США в апреле.

Он прогнозирует, что трудности, с которыми сталкиваются вьетнамские морепродукты, в том числе рыба Тра, возникшие во второй половине 2022 года, вероятно, продолжат доминировать в 2023 году из-за риска рецессии в мировой экономике и высокого уровня инфляции в США в сочетании с волатильными обменными курсами и более жесткой конкуренцией со стороны конкурентов, предлагающих недорогие и недорогие продукты.

Он отметил, что одним из положительных признаков является то, что Министерство сельского хозяйства США планирует закупить 1,44 миллиона фунтов продуктов из сома, обслуживающих продовольственную помощь для участников программы Build Back Better. Пангасиус, с гораздо более низкой ценой, чем обычный уровень сома, стал импортным приоритетом ведомства.

Тот факт, что многие семьи в США изменили свои потребительские привычки после пандемии COVID-19, включая потребление морепродуктов дома и покупку этих продуктов по более низким ценам, станет хорошей возможностью для вьетнамского пангасиуса и других морепродуктов приблизиться к столу американских семей и завоевать долю рынка на этом сложном рынке в следующем году. — добавил дипломат.

Источник: VNA


Тэги: США, пангасиус, импорт из Вьетнама,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Более 90% пангасиуса (Pangasius hypophthalmus), доступной на рынке США, поступает из Вьетнама, сказал вьетнамский коммерческий советник в США До Нгок Хунг со ссылкой на статистику Министерства сельского хозяйства США (USDA).

3 минуты назад

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Бизнес,

3 часа назад

Бань-ми, кофе со льдом, суп с говядиной и лапшой — три из 10 лучших блюд, которые американские и канадские газеты считают лучшими во Вьетнаме.

Еда,

19 часов назад

Вьетнам занимает четвертое место в списке семи самых опасных для вождения туристов мест в мире, наряду с соседними Таиландом и Малайзией, согласно данным аналитической компании The Swiftest.

Туризм,

19 часов назад

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Бизнес,

19 часов назад

Американская певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) приедет во Вьетнам, чтобы выступить на церемонии вручения премии VinFuture 2022 года в Ханое, которая будет транслироваться в прямом эфире по Вьетнамскому телевидению (VTV) и другим международным каналам.

Событие,

19 часов назад

Промышленный форум «Бизнес-диалог: Россия — Вьетнам» открылся 15 декабря в Ханое, сообщается на сайте мероприятия.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Общие налоговые поступления Вьетнама были оценены в 1,460 трлн донгов ($61,86 млрд), превысив оценку на 24,3%.

Экономика,

1 день назад

Компания Compal Electronics, поставщик продукции для Apple, Amazon и Dell, в пятницу подписала соглашение об аренде 40 гектаров земли в провинции Тхайбинь для своих новых инвестиций во Вьетнаме на сумму 260 миллионов долларов.

Инвестиция,

1 день назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, запустил свой первый международный маршрут в пятницу после почти двух лет работы.

Туризм,

1 день назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама