Vietnews.ru
Инвестиция - ТОП

Samsung увеличит инвестиции во Вьетнаме до $20 млрд

(Читать 2 мин.)

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Сотрудники направляются на работу на завод Samsung в провинции Тхай Нгуен, к северу от Ханоя, Вьетнам, 13 октября 2016 года. Фото: Reuters

«У Samsung есть четкие цели по эффективной реализации проектов во Вьетнаме. Мы хотим инвестировать в развитие новых, молодых человеческих ресурсов и продвигать исследования в области искусственного интеллекта и больших данных», - сказал вице-председатель и генеральный директор Samsung Electronics Хан Чон Хи во время встречи с президентом Вьетнама Нгуен Суан Фуком в Сеуле во вторник.

Фук призвал Samsung продолжать инвестировать во вспомогательные отрасли промышленности и интеллектуальные технологии с целью создания научно-исследовательских центров во Вьетнаме.

Новый научно-исследовательский центр Samsung во Вьетнаме был завершен и скоро вступит в строй, сосредоточившись на исследованиях телефонов, компьютеров и сетевых систем, цитирует Хана Вьетнамское информационное агентство.

По его словам, на предстоящих крупных ярмарках Samsung представит ведущие высокотехнологичные продукты и решения, а если найдутся партнеры, фирма будет производить их во Вьетнаме.

Samsung Electronics Vietnam сообщила об экспортном обороте в размере 65,5 миллиардов долларов в 2021 году, что помогло превратить Вьетнам в глобальный центр производства смартфонов.

Президент Вьетнама также встретился во вторник с председателем Hyosung Чо Хён Джуном, который сказал, что южнокорейская промышленная группа инвестировала во Вьетнам 3,5 миллиарда долларов.

Затем Фук встретился с председателем Нового банка развития Кореи (KDB) Кан Сог Хуном, который сказал, что южнокорейский кредитор скоро запустит новые финансовые услуги во Вьетнаме в рамках своей экспансии в своих соседях по Юго-Восточной Азии.

Источник: VnExpress


Тэги: Samsung, инвестиции во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Инвестиция, ТОП,

7 минут назад

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

ТОП, Экономика,

23 часа назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

5 дней назад

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамская международная неделя моды Fall/Winter 2022 (AVIFW) началась в ночь на среду, приветствуя отечественных и международных дизайнеров и гостей.

Событие, ТОП,

1 неделю назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Первое издание ежегодного мирового рейтинга восходящих звезд науки, составленного Research.com, включило трех вьетнамских ученых в список 1000 лучших.

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге