Vietnews.ru
Спорт

Гольфист-любитель выиграл профессиональный турнир во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Нгуен Ань Минь поднимает трофей Lexus Challenge 11 марта 2022 года. Фото: Вьетнамская ассоциация гольфа

В пятницу 15-летний Нгуен Ань Минь завоевал титул победителя турнира Lexus Challenge 2022, впервые любитель выиграл профессиональный турнир по гольфу во Вьетнаме.

В последний день турнира Минь сыграл 74 удара, сделав два бёрди и четыре богги. На старте Минь опережал занявшего второе место Чыонг Чи Куана на два удара. После семи лунок лидерство осталось неизменным. Затем на 11-й лунке, благодаря бёрди, Куан догнал Минь. У обоих игроков на тот момент было по +3 очка.

Однако все изменилось к 12-й лунке, когда Куан сделал дабл-богги после того, как вторым ударом попал в водное препятствие, а Минь вышел на пар. Это позволило Миню выйти вперед на два удара.

На 18-й лунке у обоих игроков был шанс сделать бёрди. Куан пошел первым, но промахнулся мимо лунки, как и Минь. В целом, Минь победил со счетом +3.

Куань занял второе место (+4), вместе с игроком-любителем Ле Кхань Хунгом.

"Я очень доволен этим результатом. Мой отец - моя мотивация в этом турнире. Я буду тренироваться еще усерднее, чтобы добиться хороших результатов на предстоящих Играх ЮВА", сказал Минь.

В женском зачете первое место заняла Нгуен Тхао My (+6), за ней следует Доан Суан Кхюе Минь (+13).

Согласно призовому фонду, Минь получит 270 миллионов донгов (11 800 долларов), а Ми - 35 миллионов донгов. Однако, как любитель, Минь получит только 23 миллиона донгов, поскольку он не является профессиональным игроком в гольф, в соответствии с новым положением, установленным Ассоциацией гольфа Вьетнама в начале этого года.

2022 Lexus Challenge, проводимый на гольф-поле Trang An в северной провинции Ninh Binh с 8 по 12 марта, является первым турниром, организованным Вьетнамской ассоциацией гольфа в этом году. В нем приняли участие 134 игрока от профессионалов до любителей - рекордное количество участников для турнира по гольфу во Вьетнаме.

Источник: VnExpress


Тэги: Гольфист-любитель выиграл профессиональный турнир во Вьетнаме
#Гольф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии